МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Депутаты нижней палаты парламента в третьем чтении приняли закон, разрешающий использование во время охоты луков со стрелами. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".
Согласно закону, луки будут считаться стрелковым метательным оружием.
В пояснительной записке отмечается, что, в отличие от арбалетов, использование луков предполагает специальные физические навыки и умения охотников. Кроме того, технические характеристики гарантируют более безопасное применение луков.
Ранее луки со стрелами можно было использовать только для спортивных состязаний.
Приобрести охотничий лук смогут россияне, у которых есть охотбилеты, а также разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия. Затем лук нужно будет зарегистрировать в Росгвардии в течение двух недель.
источник _________________ Нацистское государство Украина должно быть уничтожено!
Россиянам разрешат охоту с луком и арбалетом с 30 января
МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Федеральный закон, который разрешит россиянам охотиться с луком и арбалетом, вступит в силу с 30 января 2020 года, соответствующий документ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, был опубликован ранее на портале правовой информации.
Закон уточняет перечень видов охотничьего оружия, относящегося к гражданскому оружию. Теперь к нему относятся охотничье метательное стрелковое оружие, не имеющее механизмов фиксации упругих элементов в напряженном состоянии (лук) и сила дуги которого составляет более 27 кгс (килограмм-сил), либо имеющем механизм фиксации упругих элементов в напряженном состоянии (арбалет) и сила дуги (дуг) которого превышает 43 кгс.
Лук или арбалет надо будет зарегистрировать в Росгвардии, отмечается в документе.
Возможность охотиться с луком и арбалетом с конца января 2020 года получат обладатели охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение оружия. источник _________________ Нацистское государство Украина должно быть уничтожено!
Добавлено: Вт Май 11, 2021 12:28 pm Заголовок сообщения:
Путин поручил ужесточить правила владения оружием после стрельбы в Казани
Президент России Владимир Путин после стрельбы в казанской школе поручил срочно проработать вопрос ужесточения правил оборота гражданского оружия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
Искренние соболезнования родственникам погибших и пожелание скорейшего выздоровления раненым.
Разруха не в клозетах, а в головах (с)
Если ужесточить/запретить огнестрелы, в следующий раз в школу придут с ножами.
Запретят ножи - придут с голыми руками и начнут откручивать головы.
Если у человека появится желание убивать, то проблема только в выборе орудия убийства. А их много и все не запретить.
Лечить нужно прежде всего разруху в головах. _________________ Нацистское государство Украина должно быть уничтожено!
Правительство России предложило обязать кандидатов на получение охотничьего билета проходить обучение и сдавать экзамен на знание охотничьего минимума. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на протокол совещания вице-премьера Виктории Абрамченко с представителями Минприроды, Минздрава, Минюста, МВД и Росгвардии.
Охотничий билет дает право на покупку, хранение и ношение охотничьего ружья. Получить его могут совершеннолетние, у которых нет неснятой или непогашенной судимости за умышленное совершение преступлений. Кроме того, им необходимо под роспись ознакомиться с требованиями охотничьего минимума, после чего кандидат может претендовать на оружие, если ему оформили лицензию на его покупку.
Как пишет газета, охотничий минимум будет включать в себя основы биологии диких животных, правила охоты и технику безопасности.
ЗЫ Маразм цветёт и пахнет. Admin оформил охотничий билет не для охоты, а ради перевозки оружия с места на место. Зачем мне сдавать охотминимум (если заставят) - непонятно. _________________ Нацистское государство Украина должно быть уничтожено!
Росгвардия подготовила законопроект об ужесточении правил приобретения оружия. Теперь, если поправки в нынешний закон «Об оружии» будут приняты, поводом для отказа в выдаче лицензии может стать отрицательное заключение со стороны МВД или ФСБ. В частности, лицензию предлагают не выдавать тем гражданам, которых в этих ведомствах сочтут опасными для общества или причастными к противоправной деятельности. читать далее _________________ Нацистское государство Украина должно быть уничтожено!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах