Все мы видели, как в предыдущее десятиление снимались с выборов неугодные кандидаты и не регистрировались оппозиционные партии. Для примера достаточно вспомнить фиаско "Великой России" в 2007-м и "кандидатов в народные президенты" Л.Ивашова и Б.Миронова в 2012-м. Фильтр работал чётко: ЦИК придиралась к каждой запятой, а ежели с запятыми было всё в порядке, отказывали просто так, без повода. Одновременно "свои" либо "неопасные" кандидаты или партии проскальзывали в заветный список на избирательном бюллетене как по маслу. ОНИ привыкли к производимому ими беспределу, справедливо считали что "всё схвачено", и в конечном итоге потеряли бдительность. Произошел небольшой прокольчик. Или огромный прокол. Выяснится очень скоро.
Напомню хронологию событий. После снятия мэра Москвы Лужкова на его место был назначен некто Сергей Собянин (СС). С того момента он считался как бы мэром, но фактически ни один москвич его на это дело не избирал. Для придания сей пикантной ситуации легитимности и была задумана преждевременная отставка нашего назначенца с последующим объявлением внеочередных выборов 8 сентября 2013. Само собой, победный для СС результат был просчитан заранее. Он же не ради проигрыша увольнялся, верно? А вот тут и начались незаметные большинству электората юридические тонкости.
_________________ Сколько раз увидишь бандеровца, столько раз его и убей!..
Последний раз редактировалось: admin (Пн Авг 19, 2013 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
"Тонкости" раскопал еще один кандидат в мэры Москвы некто А.Навальный. Цитато:
Цитата:
Тут такое дело: в РФ есть законодательство. Это действительно так, какой бы абсурдной не показалась эта мысль сначала.
Это самое законодательство гласит: гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами.
Эта норма введена специально для таких трюкачей, как "госслужащий Собянин". То есть, ты уходишь в отставку, так уходи уже, не надо сразу баллотироваться на тот пост, с которого ушёл.
Тем более, если ты раньше громко кричал о том, что досрочные выборы не нужны.
Правда, есть лазейка. Специально оставленная для трюкачей, вышестоящих по отношению к Собянину.
Гражданин может уйти в отставку и сразу баллотироваться на этот пост, если он получил согласие Президента Российской Федерации.
Так вот, документы об отставке Собянина с поста градоначальника, подписанные президентом, мы все видели. Они, как и другие акты Президента Российской Федерации, издаются в форме указов и распоряжений и по Конституции подлежат обязательному официальному опубликованию.
А где согласие?
Оно тоже должно быть оформлено официальным порядком. Президент РФ - должностное лицо, он не может устно соглашаться.
Мы внимательнейшим образом изучили все акты, изданные Кремлем и подписанные Путиным за последнее время. Согласия для Собянина мы не обнаружили.
Как мы знаем, МГИК очень тщательно проверяет документы кандидатов на регистрацию. Они просто не могли пропустить такую безделицу, как Согласие Президента Российской Федерации.
Уже достаточно давно, назначенный мной в городскую комиссию, её член с правом совещательного голоса Андрей Бузин подал секретарю МГИК Ермолову Ю.А. заявление, в котором просил предоставить ему заверенную копию документа, подтверждающего согласие Президента РФ на выдвижение кандидатом на должность Мэра Москвы Собянина С.С.
По закону избирательные комиссии на обращения, поступившие им в период избирательной кампании, обязаны давать письменные ответы в 5-дневный срок. Но спустя 5 дней Бузину так никто не ответил и копию документа тоже не предоставил.
В связи с этим мы предполагаем, что этого документа просто не существует.
Жулики просто делят власть как кусок пирога в своём кабинете:
- Так я пойду на выборы, Владим Владимирыч?
- Давай, Серёга, иди. А то семья у тебя большая, дочерей много, каждой нужно справить по четыре квартиры. Не возражаю. Ха-Ха
- Хи-хи, спасибо, Владим Владимирыч.
Мы бы не хотели, чтобы наш штаб считали пустыми сутяжниками, пристающими ко всем с формальными юридическими придирками.
Однако, мы будем защищать наше право на получение документов и право всех граждан России на то, чтобы важнейшие политические решения в стране хотя бы проходили формальную процедуру, а не стряпались на коленке.
В связи с вышеизложенным, предъявляю Московской избирательной комиссии что-то вроде ультиматума:
либо вы в течение суток выполняете наше законное требование и предъявляете нам надлежащим образом оформленное "Согласие Президента РФ на выдвижение кандидатом на должность Мэра Москвы Собянина С.С.", либо мы обращаемся в суд с требованием отмены регистрации кандидата С. С. Собянина на должность Мэра Москвы, как лица, в данном случае, не обладающего пассивным избирательным правом.
Понятно, что Навальный ничем не лучше Собянина, вся его оппозиционная и "националистическая" риторика мгновенно пропадёт в момент допуска к кормушке. Как скурвился бывший националист Ткачёв (ныне и много лет уже губер Кубани). Или бывший националист Рогозин. Тут важны две вещи: штоб в конец обнаглевшая "партия власти" получила по ушам... ну и процесс наблюдения за драчкой пауков в банке тоже доставляет. Попкорн закупать, или как? _________________ Сколько раз увидишь бандеровца, столько раз его и убей!..
Последний раз редактировалось: admin (Чт Ноя 20, 2014 12:47 am), всего редактировалось 1 раз
Такое же либерально одаренное ничтожество как и вся наша элитка. _________________ http://russvt.org/
На памятнике С.О.Макарову есть надпись с его девизом "Помни войну!"
Всякий разговор о хорошем исламе должен начинаться с "Помни Косово!"
Во дурдом-то _________________ http://russvt.org/
На памятнике С.О.Макарову есть надпись с его девизом "Помни войну!"
Всякий разговор о хорошем исламе должен начинаться с "Помни Косово!"
Но вы не всё знаете! (с)
Широко известный в узких кругах Андрей Илларионов изучил представленный документ. Вот что получилось:
Цитата:
За полтора десятка лет работы в органах государственной власти не видел подобной халтуры.
Представленная на фото бумага лишена признаков официального документа:
1. Вместо бланка Мэра Москвы – обычный лист бумаги.
2. В тексте нет обычного для делового/официального письма обращения к адресату: «Уважаемый Владимир Владимирович!»
3. В тексте письма имеется странное название «Заявление». В подобного рода письмах название обычно отсутствует.
4. В тексте письма нет инициалов и фамилии обращающегося лица: «С.С.Собянин».
5. В тексте письма нет сопровождения к фамилии обращающегося: «С уважением».
6. В тексте письма нет даты.
7. В тексте письма нет исходящего номера Мэрии Москвы.
8. На представленной бумаге нет ни одного признака, подтверждающего, что письмо было зарегистрировано канцелярией Мэрии Москвы.
Складывается впечатление, что бумагу, представленную на фото, составили в отсутствие С.Собянина в месте физического нахождения В.Путина в неустановленное время.
Тут же подтянулся народ, стал активно комментить... и выяснилась ещё одна занятная нестыковка:
Цитата:
Собянин, как я понимаю должен был испрашивать согласия после отставки. А бумага от действующего мэра. И согласие, соответственно, дается действующему мэру. Филькина грамота.
Там народ, над этим фейком, издевается конкретно...
ЗЫ Побежал срочно докупать попкорн _________________ Сколько раз увидишь бандеровца, столько раз его и убей!..
Добавлено: Пт Авг 23, 2013 12:17 am Заголовок сообщения:
Чем дальше, тем интереснее:
1. Вломили реальный срок, но на следующий день отпустили под подписку, "до вступления приговора в силу". Неслыханное дело, обычно арестовывают в зале суда, и досвидос.
2. Позволили участвовать в предвыборной кампании. Ройзману до сих пор припоминают отсидку 30-летней давности, а этот - одной ногой в камере, и пофиг.
3. Навальный приложил массу усилий, чтобы самый главный самовыдвиженец был снят, тем не менее "гражданин Собянин" ЛИЧНО НАСТОЯЛ, чтобы все кандидаты, в том числе Навальный, дошли до выборов. Ему что, соперников не хватает?
4. Избирком заявил о легальности зарубежного бизнеса Навального. Оказывается, бизнес иметь можно, зарубежные счета иметь нельзя. То есть фирма в Черногории, а счёт должен быть в Сбербанке. Офигеть.
Создалось стойкое впечатление, что г-на Навального пинками гонят на выборы. ЗАЧЕМ? Испугались толпы на Охотном ряду после вынесения приговора? Или на самом деле готовится вот это? _________________ Сколько раз увидишь бандеровца, столько раз его и убей!..
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах