Список форумов Форум

Форум "Русского Дома"

Добро пожаловать на наш форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жуткое рыло "стабильности"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Политика в России и за ее рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Жуткое рыло "стабильности" Ответить с цитатой

Вахтовый ад

Жители глубинки в Москве трудятся по 12 часов в сутки, без выходных и с 13-минутным обеденным перерывом

Попасть на собеседование в широко известное в российских регионах кадровое агентство, как оказалось, раз плюнуть. Достаточно позвонить по бесплатному многоканальному номеру или отправить СМС с запросом «позвони мне». Заботливые сотрудники тут же перезвонят куда надо.

— Здравствуйте, — бодро спрашиваю я, — есть у вас вакансии с проживанием?

— Да, конечно! — отвечает голос в трубке. — Гражданство у вас РФ? Татуировки, судимости, проблемы со здоровьем есть?

Гражданство есть, всего остального нет, хотя непонятно, зачем им знать про мои татуировки. Но никаких других вопросов не последовало. Телефонный рекрутер сразу перешел к делу:

— У нас вахтовый метод — заезжаете на 45 или 60 смен. Оплата — 80 рублей в час, смены по 12 часов, но оплата идет только за 11, так как часовой обеденный перерыв. Выходной раз в неделю, по желанию можете его не брать и раньше уехать домой. За питание и проживание платите 120 рублей в сутки. Если все устраивает, ждем вас до 18.00. При заселении нужно иметь свое постельное белье, чашку, ложку, тарелку и одноразовый контейнер.

Получается, меня заочно уже взяли... Собираю небольшую сумку со всем необходимым и отправляюсь на оформление.

* * *

В офисе все стены увешаны красочными плакатами. На них молодые красивые люди с белозубыми улыбками и заманчивые лозунги о карьерном росте, достойной зарплате, гибком графике. Тут же на небольшом стенде фото общежития (чистые светлые комнаты с тумбочками и двухъярусными кроватями), сотрудников в униформе у станков, на складах и за кассами. Еще чуть дальше — информация о том, как отличить поддельный паспорт от настоящего…

Приезжие курские мужики, внешне разительно отличающиеся от образов с плакатов, заполняют анкеты о приеме на работу. Их приехала в Москву целая толпа в битком набитом автобусе. А дальше кому как повезет: кто-то отправится в Можайск на завод корейской бытовой техники, кто-то грузчиком в гипермаркет или сборщиком мебели в шведский концерн. Есть среди соискателей и семейные пары, которые, естественно, просят не разделять их и по возможности заселить в одну комнату.

— У нас так не принято, даже людей в официальном браке селим отдельно. Соберите все паспорта и дайте мне, — объявляет девушка — оформитель документов. — Не волнуйтесь, мы их у себя не оставим. Я только ксерокопии сниму.

Берут буквально всех подряд и в тот же день. Никаких собеседований — складывается впечатление, что работодатели больше заинтересованы в работнике, чем наоборот. Мне предложили должность кассира (хорошо ли я умею считать, никто не поинтересовался). Кассиру требовалась только медицинская книжка, которой у меня, естественно, не было.

— Мы поможем в оформлении медкнижки, а за эти услуги вычтем из заработной платы 1900 рублей, — успокоила девушка. — Оформление займет 10 минут. Прямо сейчас поезжайте в наш медцентр. Давайте быстренько документы заполняйте — и туда. И имейте в виду, что у нас сейчас на кассиров действует новогодняя акция: если останетесь на все праздники (на 60 суток, а не на 45), то оплата повышается до 90 рублей в час!

Оказывается, акции в магазинах есть не только на товары, но и на людей!

— А мне не полагается повышенная зарплата, если я второй раз уже на вахту на завод еду? — услышав наш разговор, спрашивает один из курских. Позже я подсела к нему и поинтересовалась, что да как у него было в прошлый раз. Оказалось, Алексей год назад отработал 30 смен на конвейере по сборке телевизоров.

— Устаешь, конечно, первую неделю адски. И ноги сильно болят, по 12 часов же стоишь у станка. Но потом ничего, привыкаешь. Бывало, и по 16 часов приходилось работать. Правда, такие тяжелые смены компенсировались — следующий день был всего 8 часов. А на обед выделяется всего 13 минут...

Алексей рассказал, что те, у кого не очень крепкое здоровье, не выдерживают «адского» графика. Очень тяжело на заводах приходится и женщинам:

— Одна несколько раз прямо у ленты падала в обморок. У другой ноги под вечер страшно отекали. Короче, по приезде в общагу все в лежку лежали. Ту, которая с обмороками, недельки через две выгнали, потому как работник из нее никакой. Выплатили три тысячи — и домой. Но это еще хорошо, если бы она сама решила уволиться, то и того бы не получила.

На вопрос про зарплату он лишь махнул рукой:

— Конечно, обманывают! Но у нас в деревне вообще работы никакой, а так хоть тысяч десять к Новому году привезу детям на конфеты... У них тут очень популярны штрафы, или, как они их называют, «демпирование». У нас бригадир был злющий как черт. Не туда посмотрел — 500 рублей, не там покурил — опять 500. На зарядку опоздал — 1000.

— Какую еще зарядку?!

— На корейских заводах каждый день в 6.45 зарядка и перекличка. На других объектах, говорят, нет.

* * *

Мне выдали для заполнения стандартный комплект документов. Трудовой договор — в единственном экземпляре и должен быть заполнен только с моей стороны. Я поинтересовалась, выдадут ли мне на руки второй такой же договор, с подписью руководителя.

— Нет, у нас так не положено!

Зато положены обязательные к заполнению заявления на увольнение по собственному желанию с открытой датой, доверенность на некую гражданку, которой я разрешаю получение моей персональной зарплатной банковской карты, инструкция по технике безопасности, в которой всю ответственность за свое здоровье я беру на себя.

— Ого, так у вас московская прописка? — блондинка, принимающая документы, с подозрением посмотрела на меня. — А зачем вам тогда общежитие?

Мне пришлось поведать заранее подготовленную историю про мужа-зэка, злую пьющую свекровь и изгнание меня из дома.

— Ну как хотите, девушка, — вздохнула она. — Но учтите, там по 12 человек в комнате.

* * *

На выходе из офиса пожилая женщина, явно уже пенсионерка, просит показать ей, как дойти до метро. По дороге Наталья Федоровна рассказывает, что она из Башкирии. Сын в армии, дочка ребенка родила, муж ее бросил, а деньги на ребенка нужны. Работы в их малюсеньком городке после закрытия нефтеперерабатывающих предприятий вообще никакой.

— Дочка, конечно, сама порывалась ехать, но я ее не пустила. Пускай с ребеночком занимается. Я уж как-нибудь справлюсь.

Наталью Федоровну отправляют на конфетную фабрику:

— Там, говорят, не очень тяжелая работа: шоколадные яйца игрушками укомплектовывать...

Забегая вперед, скажу, что она не выдержала там и недели. Стало плохо с сердцем, и бабушка уехала домой, не получив ни копейки денег.

* * *

Медицинское обследование я прошла молниеносно. И, несмотря на то что анализы и вообще сама книжка должны были быть готовы не раньше чем через неделю, к работе я должна приступать уже завтра. А сегодня — с вещами в общежитие. Туда, по заверениям девушки из офиса, я могла заселиться вплоть до 23.00.

Меня определили в общежитие в Подрезкове. На подмосковной станции вышла в полной темноте. Кругом стройка, на улице ни души, грязь. Внешний вид общежития напомнил зону: двухметровый забор с колючей проволокой, КПП. Вход и выход строго по пропускам. Охранники беспардонно досматривают сумки: ищут строго запрещенные алкоголь и электрочайники.

Возле комнаты коменданта (она же кассир, она же как цербер кричит на всех не переставая) толпа измученных людей с пепельными лицами — у каждого к ней имелись свои, самые разные вопросы. Я заняла очередь, чтобы заселиться, и пошла ознакомиться с обстановкой.

Везде, буквально на каждом столбе, объявления: «Уважаемые сотрудники, если вы не будете выполнять указания администрации, то на вас будет наложено демпирование» (курение в неположенном месте — штраф 500 руб.; за возвращение в общежитие после отбоя (23.00) — 300 руб.; появление с запахом алкоголя — от 1500 до 3000 руб., вынос еды из столовой — 300; опоздание на автобус — 500). Кроме этого есть мелкие нарушения, которые тоже оцениваются в 500 рублей: кидать бумагу в унитаз, громко разговаривать после 23.00, входить к администратору без стука. Кое-где развешаны предупреждения типа «Не давайте никому в долг, даже сотрудникам администрации», «Не требуйте аванс слишком часто» и пр.

На каком именно объекте и кем ты будешь работать, решают не при собеседовании в офисе, а уже здесь, в общаге.

— Я ехала на завод фасовщицей, — рассказывает стоящая в очереди Ирина из Саратовской области, — а оказалась уборщицей на конфетной фабрике. В выходные нас еще отправляют в гипермаркеты — помогать людям покупки упаковывать возле касс. И зарплата гораздо ниже, чем обещали: говорили 80 рублей в час, а рассчитывают по 60. Но я об этом узнала только через неделю работы. Хотела было уволиться. Пришла расчет получить, а мне сказали, что не положены еще мне деньги, так как медкнижку и форму даже не отработала. А у меня к тому моменту даже денег на обратный билет не было... Вот и осталась. Главное, чтобы вообще заплатили, а то тут всякие бывают случаи...

Полушепотом женщины мне рассказали, что кассирам на прошлой неделе перечислили по три тысячи, остальное все повычитали за недостачи и прочее. Они просто со слезами на глазах уезжали, многим едва-едва хватило на билет на поезд. Штрафуют жестоко, а могут даже выгнать на улицу со всеми вещами прямо посреди ночи.

— Был тут один мужичок, из-под Саратова, кажется. Пару недель он держался, а потом с мужиками выпил вечером у магазина, — вздыхает Марина из Соликамска. — И вот он такой «нарядный» приплелся к КПП. Охранники его даже внутрь не пустили, просто вынесли вещи, и все. Он на соседней стройке ночевал, все пытался хоть какой-то расчет получить, просил у всех в долг. Никто ему не давал, у самих-то нет. Еду только выносили втихаря. Так он через неделю взял и выпрыгнул на этой стройке из окна...

* * *

Комендантша Женя тыкает всем без исключения:

— Че ты прешься без очереди! Не видишь, я занята! — кричит она на женщину, заглянувшую спросить про аванс. — Как деньги получить — на стенде написано! По-русски умеешь читать?!

Женщина ошарашенно вышла за дверь. Она-то по-русски читать явно умеет — в отличие от Зульфии в цветастом халате, которая даже говорит на нем с трудом. На нее-то как раз крики комендантши не действуют.

— Внесить мой табличка к компьютер, — повторяет Зульфия, тыкая бейджиком в лицо администраторши. И как ей ни объясняли, она не понимает, что этого делать не надо, ее данные и так есть в базе данных.

...Заселили меня быстро. Комендантша коротенько объяснила правила, выдала фирменную рубашку, шейный платок кассира и проводила до комнаты. Туалет и душ оказался один на все три этажа. Сама комната — крошечная, метров 12, заставлена двухъярусными кроватями, рассчитана на 12 человек. Мне досталось спальное место на втором ярусе с вонючим пыльным матрасом и половина тумбочки (вторую половину занимала моя соседка). Облезлые стены, под потолком тусклая «лампочка Ильича». Небольшое свободное место сплошь завалено вещами, протискиваться среди них удается с трудом.

Мои соседки — женщины за 45, все работают фасовщицами на фабрике. Видно, что очень уставшие, даже говорить сил нет — в комнате тишина.

Подошло время ужина, и мы отправились в столовую. Ужин оказался нормальным — пшенка с курицей и сладкий компот. Но есть я все равно не смогла — аппетит перебило объявление у рукомойника: «Хватить мыть ноги здесь, в раковине, для этого есть душ!».

Пайки на работу выдают здесь же — только по утрам.

— Если у тебя своя тара для еды есть, то и на работу дадут хорошую порцию, — предупреждает соседка. — А ихние контейнеры очень маленькие... Ну ладно, я спать, а то завтра опять вставать в четыре.

— А зачем так рано?

— Так наша фабрика на другом конце города находится, где-то в Люблине. Пробки…

Оказывается, несчастные сотрудники примерно по пять часов в день проводят в пути. Каково это, мне пришлось испытать уже утром, потому что ближе к отбою выяснилось, что меня распределили на работу в торговый центр аж в Марфине. Я подошла к комендантше и спросила, можно ли меня распределить в такой же гипермаркет в Химках, все-таки это ближе.

— Ты че, самая умная, что ли? — изумилась она такой наглости.

После ужина все мои сожительницы рухнули спать. Мой выезд был назначен на 6.30. До этого, как предупредили меня соседки, еще надо было выстоять очередь к умывальнику и позавтракать.

* * *

Более ужасного утра в моей жизни, пожалуй, не было никогда. Кругом ходили самые настоящие зомби. Соседка по комнате, как Робинзон Крузо, едва проснувшись, нарисовала еще одну палочку на стене — 24-ю. Как она, зрелая женщина, вообще выдержала в этой тюрьме 24 дня? Повара в столовой хамски покрикивали на сонных работников. Подгоняющие всех бригадиры тоже особо не церемонились.

У автобуса всех выстроили в ряд и устроили перекличку. Зарядки, слава богу, не было. Сидячих мест хватило далеко не на всех. Я уступила свое кресло пожилой женщине. Туда доехали чуть больше чем за час, что очень обрадовало моих спутников: «Обычно бывает гораздо дольше!».

Два дня мне предстояло обучаться искусству работы кассира у уже опытной Евгении Сергеевны из-под Чебоксар. Утром людей в торговом зале практически не было, и мы смогли поболтать о жизни.

— Ну как вам тут работается? — спрашиваю у своего мастера.

— Сложно, но можно. Больше всего я мечтаю выспаться. Дорога до общежития много времени занимает. Уезжаю около семи, а возвращаюсь уже после 23. Ни помыться толком, ни постирать. Все время очередь. Я иногда приезжаю и падаю спать сразу (без ужина и всяких других процедур). Потом встаю часа в два ночи и в полной темноте иду в душ. Только в это время очереди, кажется, нет.

— Вчера вечером в душе не было никого, — удивляюсь я.

— Это потому, что воду горячую опять отключили. В Подрезкове это часто. По три дня ее нет.

Евгении 40 лет. На вахте она уже в третий раз.

— Здесь тем, кто реально вкалывает, без стонов и жалоб, можно все же заработать. Я у них тут на хорошем счету, поэтому зарплата у меня за 45-дневную вахту в этот третий приезд уже около 30 тысяч обещает быть. Я даже остаться хочу еще на пару недель. И уже к Новому году с деньгами домой. Мне газ надо к своей избушке подвести. А у себя в родной деревне в продуктовом магазине работала за 7000 руб. Была и продавцом, и грузчиком, и уборщицей, и товар принимала-раскладывала. Но, знаешь, дома все-таки лучше…

Самое главное правило кассира, которое я усвоила за все обучение, — с персональной коробки с деньгами глаз не спускай. А то не только не заработаешь, а еще и должна будешь по гроб жизни. Свои же своих пытаются обокрасть!

...После обеда количество покупателей стало расти. У касс образовались очереди. Особенно у моей. Приноровиться быстро рассчитывать клиентов не так-то просто, того и гляди что-нибудь ненароком пропустишь или же, наоборот, пробьешь два раза. За такие огрехи, а также за слишком медленное обслуживание грозит штраф. Тем более что пристальная бригадирша буквально глаз с новеньких не сводит. Ближе к вечеру у меня уже в глазах двоилось от бесконечных палок колбасы, чая, мяса, сосисок, полотенец и прочего ширпотреба. Обсчитаться при таком замотанном состоянии — раз плюнуть. Я уже начала тихо ненавидеть и покупателей, и их непомерные потребительские способности. Грела одна мысль: завтра меня здесь уже не будет...

Как в таком ритме можно отработать два месяца, в голове вообще не укладывалось.

* * *

Потолкавшись весь день в магазине и пообщавшись с местным народом, я поняла, что те, кто работает здесь через рекрутинговое агентство, считаются как бы низшим классом. Сотрудники, устроившиеся напрямую, получают за смену в два раза больше. Но этим счастливчикам удается как-то самим устраиваться с жильем...

Но самое страшное — все эти люди просто ненавидят нас, москвичей. Еще бы, как еще можно относиться к человеку, который за один приход в магазин тратит половину твоей месячной зарплаты, добытой адским трудом в жутких условиях!

— Ну как же можно столько ЖРАТЬ? Москвичи совсем ЗАЖРАЛИСЬ, — часто бормочут несчастные мерчендайзеры, полотеры и кассиры.

И, честно сказать, я их понимаю. Приехав сюда от нищеты, безработицы, бросив семьи и детей, они попадают на настоящий праздник жизни. Но они на нем — совсем чужие.

источник

ЗЫ Зачотный коммент под статьёй: "Золотой народ! Живёт в скотских условиях, а голосует ПРАВИЛЬНО!! Ещё и Каспарова поругивает!! Улыбки)"

admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участница конкурса красоты от России заявила о бедственном положении страны

Фото: www.russianlook.com

По мнению Переверзевой, богатства России отняты у ее народа

Москва, 18 ноября – АиФ-Москва. Представительница России на конкурсе «Мисс Земля» Наталья Переверзева вызвала скандал, рассказом о сегодняшнем положении родной страны.

«Моя Россия - это также бедная огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия - это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия - это нищий», - сказала ведущей Певерзева.

Девушка также отметила проблему Северного Кавказа, плохих отношений с соседями и интеллектуальную миграцию. Представительница РФ, однако, выразила надежду, что ее страна сможет преодолеть трудности, как это происходило и ранее. «Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру», - заявила модель.

Наталья Переверзева родилась в 1988 году в Курске, там же начала карьеру модели. В 2011 году девушка стала победительницой конкурса «Краса России», получив путевку на состязание «Мисс Земля-2012», где уже завоевала «бронзу» в номинации посвященной макияжу и «золото» в номинации «Самая обаятельная».

источник
w-admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру», - заявила модель.

Молодец!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремлю угрожают межнациональным взрывом

Эксперты прогнозируют неконтролируемые последствия в связи с принятием поправок к закону о гражданстве

Поправки в национальное законодательство о гражданстве могут привести к катастрофическим последствиям, в том числе к резкому повышению уровня преступности и коррупции в России. Об этом «Известиям» заявил сопредседатель Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков, который готовит аналитическую записку к принятым поправкам. Совет в ближайшее время отправит этот документ в администрацию президента, Госдуму и Совет Федерации.

Поправки, разработанные сенаторами Магомедом-Салам Умахановым, Владимиром Джабаровым и Вячеславом Фетисовым, упрощают процедуру получения российского гражданства соотечественниками за рубежом. Они отменяют необходимость соблюдать пятилетний срок проживания в России, иметь вид на жительство, подтверждать законность источника средств к существованию, сдавать экзамен по русскому языку.

Предлагаемые изменения, по оценкам сенаторов, могут затронуть около 25 млн человек. Госдума рассмотрит законопроект в первом чтении до конца ноября.

Хомяков перечислил «Известиям» подводные камни такой стратегии, упоминающиеся в аналитической записке. В первую очередь его волнует проблема крайне размытого определения «соотечественник» в законодательстве, позволяющая, по его мнению, завести в Россию и легализовать миллионы выходцев из Средней Азии, ранее бывших гражданами СССР.

— Таким образом власть пытается решить, как минимум, две проблемы: компенсировать естественную убыль населения миграцией и тем самым подготовить лояльный электорат. Это важно в условии роста протестных настроений коренного населения в крупных городах.

Политолог напомнил, что граждане Киргизии и Белоруссии уже могут получать российское гражданство в упрощенном порядке.

— А в поправках речь идет об упрощении гражданства для всего СНГ. Конечно, власти рассчитывают на то, что поток хлынет из Казахстана и Белоруссии, но надежды не оправданы. Приедут те же, кто и так едет: узбеки, таджики, киргизы, отчасти молдаване. Поедут культурно и социально неадаптированные граждане.

Заявления о нехватке рабочих рук Хомяков парирует данными по существующему уровню безработицы.

— Москвичу невозможно устроиться дворником. Рабочих рук достаточно, но начальники ЖЭКов кладут выручку от демпинга в карман: если по объемам посчитать, то «Рособоронсервис» отдыхает. Эти поправки выгодны чиновникам и бизнесменам: человек, имеющий гражданство, но не знающий языка, всё равно не пойдет в суд решать трудовые споры. По мнению Хомякова, сама идея раздачи гражданства — коррупционноемкая.

Но самой главной проблемой политолог считает взрывоопасный рост ксенофобии и возможные столкновения на межнациональной почве.

— Ксенофобия захватит все большие слои населения. Если вспомнить 1990-е годы, неприятию приезжих были более подвергнуты молодые люди, например, из околофутбольной среды, — напоминает он. — Теперь эти взгляды разделяют и люди преклонного возраста, воспитанные в духе советско-пролетарского интернационализма. И с принятием закона неприязнь к приезжим только усилятся.

Сам Хомяков предлагает вместо масштабной раздачи гражданства пустить в страну высококвалифицированные кадры и сделать акцент на репатриации коренного населения России из стран Прибалтики.

— А со средней Азией лучше ввести визовый режим, потому что сейчас оттуда в Россию едут целые эшелоны с нелегалами. Мы становимся всё более азиатской страной со всеми вытекающими последствиями.

Один из авторов законопроекта, заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов полагает, что критики поправок не до конца разобрались в деталях законопроекта.

По замыслу авторов поправок, главная цель этих нововведений — упразднить разделение соотечественников за рубежом на тех, кто попал под программу переселения, и на остальных.

— Мы просто снимаем обременения в отношении огромной массы соотечественников. Философия в том, чтобы не делить соотечественников на две части и предоставить всем им право на получение гражданство в упрощенном порядке. Мы не изменяем критерия определения соотечественника в поправках, — заявляет Умаханов.

источник
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На валдайском заводе "Юпитер" сокращают около 80% сотрудников

Новый собственник оптико-механического завода "Юпитер" (Валдай, Новгородская область) намерен прекратить выпуск оптической продукции и уже заявил о предстоящем сокращении 185 человек. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 15 января, на совещании по итогам и перспективам социально-экономического развития Валдайского муниципального района заявил глава района Владимир Данилов.

По его словам, в настоящее время на производстве заняты 240 сотрудников, средняя зарплата на предприятии составляет около 13 тысяч рублей. Завод считается градообразующим предприятием Валдая.

Данилов сообщил, что новый собственник у предприятия появился в декабре 2012 года.

Напомним, собственником завода "Юпитер" с 1998 года являлся холдинг "Ланк" (Санкт-Петербург). Завод выпускал высокоточные металлические детали для нужд автомобилестроения, приборы ночного видения, пластмассовые изделия, линзы из оптического стекла, из кремния и кварца, микрооптику.

источник

UPD: По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, оптическая продукция не имеет перспектив на российских рынках.

ЗЫ ПРОИЗВОДСТВО
Механообработка
Оптическое производство
Нанесение лакокрасочных покрытий
Литье из пластмассы и резины
Сборка и контроль
Подготовка производства и ремонт оборудования

ПРОДУКЦИЯ
Прицел ночной Селена-НП-4
Монокуляр ночного видения
Крепления для прицела и монокуляра
Приборы ночного видения монокуляры NOCX и NODS
Приборы ночного видения бинокли NOXB
Прибор ночного видения LN-SM30 (LN-SM50)

ОПТИКА
Микрооптика
Оптико-механический узел ONT [фотообъектив]
Оптико-механический узел NC [фотообъектив]

Кто узнает фамилию нового собственника, шепните, а?.. В нашем "расстрельном списке" есть свободные вакансии Подмигивает
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убийство Деда Хасана чревато обострением конфликтов между криминальными структурами

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Одной из приоритетных версий убийства Аслан Усояна (Деда Хасан) является противостояние криминальных группировок, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Первое, что приходит на ум в связи с покушением на Усояна - противостояние различных преступных группировок", - сообщил собеседник агентства. Это убийство, по его мнению, чревато активизацией различных криминальных структур и обострением конфликтов между ними.

источник

ЗЫ «Убит дед Хасан. Уверен, что сейчас начнется новый криминальный передел. Интересно, что еще должно произойти, чтобы был восстановлен ГУБОП?» (с) Александр Хинштейн
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве появится платная государственная скорая помощь

Столичные больницы создадут хозяйственные расчетные платные бригады скорой помощи. Первой ласточкой станет Станция скорой и неотложной медицинской помощи Москвы им.А.С.Пучкова: с 1 февраля у этого учреждения появятся четыре бригады, которые смогут оказывать коммерческие услуги, пишут сегодня "Известия".

В мэрии указанную информацию подтвердили, а заместитель градоначальника по социальным вопросам Леонид Печатников сообщил, что количество хозрасчетных бригад может увеличиться по мере спроса.

Сотрудники первых четырех бригад в ближайшее время пройдут тестирование. Бригады будут работать на разных подстанциях. Стоимость услуг коммерческой скорой пока не установлена, однако эксперты уже поделились прогнозами. Себестоимость вызова городской скорой составляет около 4 тыс. руб., утверждают они.

По мнению Л.Печатникова, платными скорыми будут пользоваться обеспеченные россияне, имеющие полис ДМС. Чиновник предположил, что хозрасчетные бригады будут приезжать быстрее бесплатных, а автомобили будут более комфортными. Врачи смогут оказывать дополнительные услуги, не включенные в перечень обязательных.

В настоящее время хозрасчетные бригады действуют в составе Городской станции скорой помощи Петербурга, они оказывают кардиореанимационную, нейрореанимационную, реанимационно-хирургическую, токсикологическую медпомощь. Бригады выполняют услуги, не закрепленные в списке бесплатных: например, могут сделать рентгеновский снимок на дому или провести ультразвуковое обследование.

источник

ЗЫ
Цитата:
Чиновник предположил, что хозрасчетные бригады будут приезжать быстрее бесплатных,

Чиновник - дурак. Каким образом быстрее? Крыльев на каретах не замечено, а тем кто стоИт в пробках пофиг, платная это "помощь" или нет.

Цитата:
а автомобили будут более комфортными.

Да хоть золотыми плитами салон обейте, больному-то какая разница? Shocked

ЗЗЫ Спрос обязательно будет (есть стереотип: платное - значит лучше). Эксперимент окажется удачным, его всячески будут расширять. Бесплатный вариант "СП" тоже останется, но только для видимости. Задержки с приездом и смерти в "хозрасчётных" телегах объяснят форсмажором. Деньги уплочены, гешефт удался. Занавес! В очках
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власти требуют от жителей Крымска вернуть «лишние» деньги

Пострадавшие от наводнения жители Крымска получили письма от местных властей, которые якобы ошиблись в расчетах величины материальной помощи

Министерство социальной защиты Краснодарского края заявило о намерении вернуть часть денег, которые пострадавшие от наводнения жители Крымска получили в качестве материальной помощи на восстановление жилья, сообщает телеканал НТВ. Требование вернуть сотни тысяч рублей возникло по итогам работы очередной комиссии, которая производила проверку, как и кем оказывалась помощь сразу после наводнения.

В краевом министерстве соцзащиты телеканалу разъяснили, что ответственные чиновники ошиблись при расчетах, потому что ущерб после наводнения учитывали одни структуры, а размер выплат определяли другие. «Комиссии делали заключения, переписывали, кто в помещении фактически проживает. Но в их функции не входило подтверждать данные информационной базы с тем, что сегодня имеется», — заявила НТВ министр социального развития и семейной политики Краснодарского края Елена Ильченко. В ее изложении формула расчета компенсации выглядит так: деньги начисляются на ремонт не всего дома, а лишь на восстановление непосредственно пострадавшей в результате наводнения площади из расчета 5 тысяч рублей за квадратный метр. Таким образом, если в двухэтажном коттедже вода стояла только на первом этаже (например, на уровне 1,5 метра), то и средства выделяются на ремонт именно первого этажа, а не всего дома.

Сразу после наводнения в Крымске начали работу комиссии, в которые вошли представители администрации, прокуратуры, соцзащиты, департамента строительства и архитектуры. Они должны были установить размеры ущерба и определить объемы необходимой помощи. Корреспондент НТВ поговорил с членами семьи Заикиных, которым потребовалась поддержка государства и полгода, чтобы восстановить пострадавший от наводнения дом. Заикины начали с ремонта фундамента, который дал трещину. После этого заново заливали бетоном полы и штукатурили стены. К Заикиным приходило несколько комиссий. После многих проверок в августе 2012 года Заикины получили на капитальный ремонт свыше 700 тысяч рублей под роспись. В январе 2013 года Заикины получили письмо, в котором краевое министерство соцзащиты без каких-либо объяснений потребовало вернуть 412 тысяч рублей (около 70% от полученной семьей суммы).

На сегодняшний день, по данным телеканала, из 200 семей, получивших аналогичные письма от краевого министерства соцзащиты, 90 согласились вернуть деньги. Остальные готовы отстаивать свои права в суде. Опрошенные НТВ юристы советуют не возвращать государству денег. «В данном случае должен разбираться суд, выслушивать все стороны, все доводы и уже приходить к определенному решению, — разъясняет адвокат Игорь Завтрак. — Потому что в соответствии с федеральным законом и указом президента, они получили эти деньги законно».

Этот скандал попал в поле зрения федеральных СМИ лишь через две недели после поездки президента РФ Владимира Путина. Глава государства навестил Крымск, чтобы узнать как устроились в новых домах жители города, пострадавшие из-за наводнения.

Паводок в ночь на 7 июля 2012 года полностью разрушил около 1,7 тысячи домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и близлежащих поселках, еще 6 тысяч получили сильные повреждения. Стихия, как сообщили в региональной прокуратуре, унесла жизни 168 человек.. Пострадавшими были признаны около 24 тысяч человек, 1 614 зданий попали в категорию аварийных. В конце июля краевые власти оценивали ущерб от наводнения по меньшей мере в 20 млрд рублей. Загрязненность русла реки Адагум под Крымском стала одной из причин наводнения.

источник
w-admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это требуют оплату за пребывания Путена - доставка, обед, трибуна, бочка сельдей....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефть в России стали воровать в промышленных масштабах

Воровство нефти из магистральных нефтепроводов ведрами или маленькими бензовозами ушло в далекое прошлое. Сейчас в этом бизнесе незаконно орудуют высококвалифицированные мошенники, которые объединяются в организованные преступные группировки, а нефть похищают сотнями тысяч тонн с использованием новейших технических достижений.

По оценкам экспертов, ежегодно в РФ похищают свыше 5 млн т нефти, а ущерб за годовой период оценивается примерно в 800 млн долл. И это только прямые потери, к которым, например, не относятся восстановительные работы или ликвидация экологического ущерба. АК "Транснефть" бьет тревогу, указывая на масштабы хищений и угрозу экономической безопасности страны. Однако полиция не спешит помогать монополисту.

АК "Транснефть", в управлении которой находится более 70 тыс. магистральных нефтепроводов, 24 января 2013г. обратилась к общественности через экспертный совет с просьбой привлечь внимание к проблеме хищения нефти и нефтепродуктов из магистральных трубопроводов. Информация, которую представила компания, буквально шокировала многих членов экспертного совета, которые по их собственному заявлению не представляли масштабов мошенничества и значительности угрозы экологической катастрофы.

Посягают меньше, а тащат больше

По данным "Транснефти", всего с 2003 по 2012гг. на объектах компании было выявлено 4 тыс. 779 несанкционированных врезок в магистральные нефтепроводы, что составляет около 70% всех совершенных преступлений на почве желания совершить хищение нефти или нефтепродуктов. В 2012г. таких случаев было зафиксировано 180, в 2011г. их было 214, в 2010г. - 313.

читать полностью
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого еще не было: Конституцию РФ власти восприняли как угрозу

Екатеринбург. Классную пиар-акцию провели представители интернет-издания Znak.com, разместив на улицах Екатеринбурга рекламные плакаты с выдержками из Конституции РФ.

Фото: страница Аксаны Пановой в Facebook

С одной стороны, журналисты напомнили уральцам о Конституции, с другой, напомнили о себе и посмотрели реакцию начальства.
Как сообщила шеф-редактор интернет-издания Аксана Панова, не просто было украсить улицы Екатеринбурга статьями Конституции РФ.
«Сначала запрещали под предлогом, что «наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями». Ага, а то дети гражданами вырастут. А потом и вовсе заявили, что это... экстремизм (!). Смеяться некому».

Как пишет Панова, власти, например, не оценили, точнее, оценили негативно растяжку на подступах к резиденции губернатора: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3, Конституция РФ). Также и билборд вблизи ГУ МВД РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" (статья 31, Конституция РФ).
Но всё-таки нашлись в Екатеринбурге и «островки свободы - места, владельцы которых не боятся Конституции РФ, которую, кстати, ровно 20 лет назад придумали Шахрай, Алексеев, Собчак и Ельцин».

«Успевайте купить, пока не запретили»! – пишет Панова.

источник
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЖ Егора Бычкова (много картинок!)

Вместо Олимпиады в Сочи

Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро, что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году. Сочинскую Олимпиаду уже давно окрестили самой дорогой среди всех зимних игр. Однако оказалось, что нет предела расходам: она станет самой дорогой в истории игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине.

Попытаемся представить, что можно было бы сделать для развития спорта в России на эти полтора триллиона рублей.

Итак:

По итогам переписи населения 2010 года 1100 населенных пунктов в России имеют статус города. В этих городах проживает 97 524 023 человека.

В КАЖДОМ из этих городов можно было бы построить новый БАССЕЙН. Например, такой, который открыли 12 декабря 2012 года в Пскове.
Длина бассейна "Универсант" составляет 25 метров, ширина - 16, максимальная глубина – 180 сантиметров, также чаша бассейна имеет шесть дорожек.

Общий объем вложений - 132 миллиона рублей. Умножим на 1100 городов - 145 млрд 200млн рублей

Плюсом к бассейну, в КАЖДОМ городе страны можно было бы построить ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ. Такой, например, как в Вологде, открытый 28 декабря 2012 года.

Стоимость строительства: 201 762 412 руб. руб.
Умножим на 1100 городов - 221 938 653 200

А еще в КАЖДОМ городе построим по новому СТАДИОНУ. Например, как в Бурятии.
Центральный стадион Республики Бурятия — главная спортивная арена Улан-Удэ и Республики Бурятия, расположенная в центре города на набережной реки Селенга. Является самым большим спортивным объектом в Бурятии. Стадион оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10000 зрителей, на футбольном поле положено искусственное покрытие Duraspine Ultra 60 последнего поколения.

Стоимость строительства - 713,13 млн рублей. Умножим на 1100 городов - 784 443 000 000

В КАЖДОМ городе построим и новый Физкультурно-оздоровительный комплекс. Например, неплохой ФОК открыли в Североонежске Архангельской области 1 декабря 2012 года.
В ФОКе размещены универсальный спортивный зал размером 36×18 метров, два тренажерных зала, комфортные раздевалки с современной мебелью, административные и вспомогательные помещения.

Стоимость: 68,7млн рублей. На всю страну - 75 570 000 000

Итого, чтобы в КАЖДОМ городе страны построить стадион, бассейн, ФОК и Ледовый дворец нам потребовалось 1 227 151 653 200. То есть деньги еще остаются.

Согласно перепеси населения 2010 года, в нашей стране 18 711 251 человека мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно.
Подарим КАЖДОМУ из них по футбольному мячу. Да не простому, а по фирменному мячу "ADIDAS Tango’12 EURO 2012 OMB" — официальная игровая модель Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Стоимость мяча - 3743 рубля (это еще не оптом, а в розницу).
Умножим на все население мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно - 70 036 212 493

Также КАЖДОМУ из них подарим по баскетбольному мячу "Spalding TF-500", производства США. Цена в розницу - 1599 рублей.

Итого потратим 29 919 290 349

КАЖДОМУ жителю страны мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно подарим ХОККЕЙНЫЕ КОНЬКИ "ATEMI ULTI Black JR" по 1590 за пару

Итого: 29 750 889 090

КАЖДОЙ девочке и девушке в возрасте от 5 до 25 лет включительно (а таких 18 039 965) подарим ФИГУРНЫЕ КОНЬКИ "Atemi VISTA" по 1280 за пару

Получаем 23 091 155 200

Также КАЖДОЙ из них подарим по ВОЛЕЙБОЛЬНОМУ МЯЧУ "Atemi AVC4S OCEAN" по 290р

Получаем: 5 231 589 850 рублей

ВСЕМ (мальчики и девочки, юноши и девушки) в возрасте 5 - 25 лет купим РОЛИКИ спортивной коллекции "OMEGA" по 1832 рубля/пара

Получаем: Ролики для 36 751 216 парней и девчонок обойдутся в 67 328 227 712 р.

А еще КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ СТРАНЫ 143 200 000 (2012г) подарим крутую скакалку со счетчиком прыжков "Сalory Jump (Bradex)" (349 рублей)

Получаем 49 976 800 000 р.

Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушке в возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В армию будут брать «новых русских»

Сегодня, 00:05
В Минобороны придумали, как справиться с постоянным недобором призывников. Генералы разработали законопроект, согласно которому в армию станут призывать бывших иностранцев, получивших российское гражданство. Предлагается ставить под ружье всех новых россиян.

Законопроект, разрешающий призывать в армию новых граждан России, уже прошедших военную службу на прежней родине, одобрило вчера правительство. В Минобороны, разработавшем законопроект, объяснили появление документа большим количеством отсрочек, демографической ситуацией, а также нежеланием значительной части граждан служить.

Законопроектом предлагается отменить существующее освобождение от призыва на военную службу для граждан, которые прошли военную службу в другом государстве, сохранив его лишь в тех случаях, когда это предусмотрено международными договорами. Такие договоры заключены только с Таджикистаном и Туркменистаном. Поправки, призванные увеличить «объем призывного ресурса», предложено внести в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

«Все, кто принял российское гражданство, должны с этого момента действовать уже в рамках нашего правового поля, поэтому законопроект логичен, — считает председатель комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин. — Россияне, которые получают вид на жительство в Израиле, начинают там жизнь с чистого листа, строго подчиняясь местным законам, и все их былые заслуги остаются здесь. Так же и с иностранцами, приехавшими к нам: не важно, что он отслужил уже, священный долг защиты России он обязан исполнить».

«Если гражданину менее 27 лет, нет ничего страшного, что он отслужит еще раз, ведь, получая российское гражданство, человек берет на себя соответствующие обязательства, — соглашается руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. — Но я бы предложил внести поправку о том, что граждане, приехавшие из государств, входящих в ОДКБ, не должны служить повторно, а все остальные — должны. Для армян, белорусов, казахов и других союзников России по ОДКБ, думаю, нужно сделать исключение».

источник

ЗЫ Курсы для командиров по изучению басурманских языков надеюсь уже открыты? А подарочные бронежилетики 6-го класса, для каждого выпускника сих курсов, уже припасены? Подмигивает

ЗЗЫ
Цитата:
Россияне, которые получают вид на жительство в Израиле, начинают там жизнь с чистого листа, строго подчиняясь местным законам

Опять ссылка на чужую страну, но только когда им выгодно. Господа, не желаете повторить в России правительство национального большинства с отстаиванием интересов национального большинства, как в вашем любимом Израиле? Ась??? Подмигивает
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудны дела твои, Господи!

Не успел сегодня В.В.Путин отдать приказ не раскачивать страну, как один из его представителей (Николай Винниченко, Северо-Западный федеральный округ) нагло покусился на "священную корову" своего босса - политику замещающей иммиграции.

"Уже сейчас в Санкт-Петербурге каждый пятый - гастарбайтер, - отметил Николай Винниченко (полный текст его выступления вывешен на сайте полпредства - прим.ред. ИА REGNUM) А по статистике мигрантами в Санкт-Петербурге совершается каждое шестое убийство, каждое шестое преступление с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть потерпевшего, каждое третье изнасилование. Растет и социальная напряженность, дошло до того, что мигрантки из Средней Азии переполнили питерские родительные дома и вытесняют оттуда местных женщин. Рассматриваются все возможности оказания не только значительной социальной поддержки этой категории граждан, но и строительства или переоборудовании для них жилых домов. Вот и встает вопрос: а не стоит ли все эти средства употребить на реализацию программных мероприятий по переселению соотечественников из-за рубежа?"

Далее мятежный полпред обращает внимание на "стремление мигрантов к клановости, компактному поселению, к активному и все более агрессивному навязыванию ими несвойственных коренному населению порядков и обычаев. В целях пресечения роста социальных и национальных диспропорций, грозящих опасными конфликтами в зонах массированного притока мигрантов, минимизации последствий демографического кризиса требуется пересмотр концептуальных подходов по формированию современной государственной миграционной политики..."

Другими словами, чел, открытым текстом, предлагает послать известную инициативу своего босса в не менее известное место. Ну, сказать что я нихрена не понимаю - это вообще ничего не сказать. Что в стране-то происходит?.. Только не надо произносить слово "стабильность", это уже не смешно. Левая рука не знает что делает правая? Сговориться не успели? Если это не бунт, тогда что? "Босс" внезапно прозрел и руками своего полпреда решил запустить инициативу по отмену собственного вредительского почина? А почему не сам?..

ЗЫ Постараемся и далее мониторить вопрос.
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индивидуальные предприниматели массово закрывают свой бизнес

00:05, 14.02.2013
Из-за двукратного увеличения отчислений в социальные фонды индивидуальные предприниматели массово закрывают свой бизнес. Депутаты опасаются, что вскоре «эпидемия» накроет и малые предприятия. Чтобы приостановить опасную тенденцию, в Госдуме планируют до окончания весенней сессии принять законопроект о бухгалтерском учете.

Представители предпринимательского сообщества давно предупреждали, что с повышением страховых взносов (с 1 января 2013 года они выросли вдвое — с 13 тыс. до 32 тыс. руб.) малый бизнес, который все предыдущие годы выводили из тени, либо станет невыгодным, либо опять вернется к серым схемам. Первые результаты такой политики видны уже сейчас. Как рассказал РБК daily вице-президент «ОПОРА России» Владислав Корочкин, с начала года, по официальным данным, закрылись 207 тыс. ИП (по последним данным ФНС, к февралю ликвидировано около 140 тыс. ИП, 3,5%). «Будут происходить дальнейшие сокращения, но пик уже прошел. Просто не все еще осознали, что произошло и как это ударит по их бизнесу», — говорит г-н Корочкин. Он считает, что проблема разрешилась бы сама собой, если бы самозанятым разрешили не регистрироваться в качестве ИП, чтобы вести свой микробизнес, а просто покупать патент на занятие определенной деятельностью.

«Очевидно, что колоссально пострадали индивидуальные предприниматели, особенно те, у кого были небольшие доходы, рост социальных выплат практически сделал убыточным малый бизнес в сельской местности», — рассказал РБК daily уполномоченный по защите прав малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков. Он считает, что нужно выделить особо уязвимую группу ИП с низкими доходами и для них снизить размер страховых выплат до приемлемых.

«Мы сразу говорили, что повышение социальных выплат не приведет к предполагаемому росту поступлений в Пенсионный фонд. В итоге сократилась налогооблагаемая база и не получилось добиться ожидаемого результата», — говорит член думского комитета по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству Рафаэль Марданшин. Следующая волна закрытия коснется уже малых предприятий: им пришлось не только больше платить в социальные фонды, но и вести полноценную бухгалтерию, хотя раньше они пользовались «упрощенкой». «Некоторые предприниматели до сих пор не знали о таких изменениях и начали бить тревогу только сейчас. Теперь многие предприятия, особенно те, у кого небольшой оборот и малое число работников, вынуждены будут закрыться. Это в первую очередь коснется инновационного и социально ориентированного бизнеса», — отмечает депутат.

Предвидя подобную ситуацию, парламентарии еще осенью прошлого года внесли соответствующие поправки в закон «О бухгалтерском учете», чтобы принять их в конце декабря. Однако рассмотрение законопроекта затянулось. Сейчас дело сдвинулось с мертвой точки и документ поставили на голосование в первом чтении в марте. Инициативу одобрил профильный комитет Совета Федерации. По информации РБК daily, ее уже обсуждали и в администрации президента на совещании у замглавы АП Вячеслава Володина. Если законопроект будет принят, он вступит в силу задним числом, то есть с 1 января 2013 года, чтобы малым предпринимателям не пришлось отчитываться по полной программе в первом квартале, надеется автор поправок г-н Марданшин.

источник
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Политика в России и за ее рубежом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: