Список форумов Форум

Форум "Русского Дома"

Добро пожаловать на наш форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Горячие войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победитель народов писал(а):
Таким образом уклоняться от ответа должно быть стыдно для офицера...

Вы с кем сейчас разговариваете? Моё воинское звание - старший матрос. Даже не "запаса". Просто.
Победитель народов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Моё воинское звание - старший матрос. Даже не "запаса". Просто.

War Thunder ввёл в заблуждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победитель народов писал(а):
War Thunder ввёл в заблуждение.

Ой, там даже девочки играют. И даже мальчики. Улыбка Ограничение по возрасту 12+, если не знаете.
А я наигрался. Было интересно и познавательно, но хватит.
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятка для гражданского населения Украины, которое не знает что делать в условиях боевых действий.
Читатели с Украины - постарайтесь донести это до обычных людей, возможно это даже спасет чьи-то жизни.

ЖЖ colonelcassad
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2022 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По оценкам западных экспертов, к 2023-2024 году ВСУ должны были выйти на такой уровень, который гарантировал бы Украине устойчивость при любом конфликте с Россией, а с западной поддержкой, и нанесение ей неприемлемого ущерба, что должно было обеспечить вытеснение пророссийских сил из региона Донбасса, что означало бы её крупное геополитическое поражение.
Фактически, если назвать вещи своими именами, мы были обречены на войну. И если бы она не началась сейчас, она неминуемо началась бы через год – полтора, но уже в куда более трудных для нас условиях.
Как уже было сказано выше – армия Украины была заточена на войну с единственным противником – с Россией. К этой войне Украина готовилась, и это война была ее «исторической миссией»…
https://t.me/novostldnr/1760
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленский принял Закон, который разрешает всем людям, находящимся на территории Украины убивать русских.

Важно!!!!

Знаете, что на самом деле он сделал? Он юридически оформил всех живущих на Украине в ряды солдат. Он юридически уничтожил понятие "мирный житель". Теперь, юридически, российская армия может накрывать ковровыми бомбардировками любые города. После этого закона мирного населения на Украине нет. Он подставил всех жителей и иностранцев тоже.

Я не перестаю удивляться тупости Зеленского и его шестёрок. Это же какой-то треш. Конечно, российские войска не будут истреблять мирных хоть сам Зеленский дал им на это право.
источник

ЗЫ Текст закона.

admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что было с Украиной до и что будет после проведения военной операции.

Было:

— «оранжевая революция» 2004 года привела к власти агента США Виктора Ющенко, который опирался на украинских нацистов;
— в 2014 году произошёл государственный переворот, к власти снова пришли нацисты. Началась гражданская война. Тотально начала разворовываться экономика. Новые кредиты МВФ шли в карман новых чинуш. Началась судебная реформа, которая породила абсолютно подконтрольных новым властям судей. Закон начал применяться избирательно;
— в 2015 году — реформа МВД. Тотальная смена кадров, изменение системы в худшую сторону. Преступность выросла в разы;
— в 2016 году — реформа системы здравоохранения. Сокращение больниц и медицинского персонала. Ликвидация психиатрических лечебниц с роспуском пациентов. Скорая помощь ликвидирована;
— в 2017 году — реформа образования. Сокращение бюджета, сокращение школ и преподавателей. Смена учебной программы, что привело к понижению уровня знаний школьников;
— в 2018 году легализирована трансплантация органов с разрешением продажи органов в страны ЕС;
— в 2019 году — раскол Украинской православной церкви;
— в 2019 году, уже при Зеленском, был снят мораторий на продажу и создан рынок земли. Олигархи и иностранные инвесторы начали скупать землю, что нанесло удар по фермерству и повлекло за собой повышение цен на сельскохозяйственную продукцию, не говоря о том, что украинец перестал быть хозяином на своей земле;
— в 2020 году легализирован игорный бизнес с отсрочкой уплаты налога на четыре года. Добавило к росту преступности, росту числа игроманов и ускорило обнищание отдельных категорий населения;
— в 2021 году Верховным советом принят закон, позволяющий размещение на всей территории армейских подразделений и всех видов вооружения стран НАТО, что создало прямую угрозу для России;
— 19 февраля 2022 года Зеленский созвал членов Будапештского меморандума, в рамках которого в 1994 году Украина отказалась от ядерного оружия, и заявил, что этот отказ будет пересмотрен и что Украина рассматривает возможность возвращения своего ядерного потенциала. Это стало финальной фазой превращения Украины в смертельно опасного врага для России;
— в результате 21 февраля 2022 года Россия признаёт независимость ДНР и ЛНР в границах бывших Донецкой и Луганской областей Украины;
— 24 февраля Вооружёнными силами Российской Федерации начата военная операция по демилитаризации и денацификации Украины.

Будет:

— окончание гражданской войны;
— восстановление разрушенных домов и инфраструктуры;
— полное возмещение материальных и моральных убытков, понесённых в результате операции;
— списание задолженности по банковским кредитам и по услугам ЖКХ;
— снижение стоимости услуг ЖКХ до российского уровня;
— снижение стоимости газа и электроэнергии до российского уровня;
— реанимация украинской экономики с дальнейшим ростом путём вливания капитала и восстановления работы закрытых предприятий и создания новых;
— ликвидация негативных последствий от реформ во всех сферах;
— больше не будет запрета русского языка и русских традиций;
— больше не будет гонений на православных христиан;
— больше не будет издевательств над ветеранами Великой Отечественной войны и их родственниками на 9 Мая, День Победы будет возвращён как официальный праздник;
— больше не будет нацистских факельных шествий и нацистов.

источник
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трагедия Бородянки.

Оборону Бородянки от российских войск доверили главе местной городской рады, бизнесмену и впертому стороннику Порошенко Георгию Ерко. Но воевода понял задачу превратно и вопреки здравому смыслу решил оборонять не сам город, который никак не мешал продвижению передовых колонн российской бронетехники, а подступы к Киеву на трассе Коростень-Ирпень.

Для этого Ерко вместе с начальником местного райвоенкомата решили силами местных сопляков из теробороны перегородить дорогу российским войскам старыми автопокрышками и деревянными поддонами, а из окрестных строений кидать в них бутылки с «коктейлями Молотова» и палить из антикварных непристрелянных калашей. Не известно, всерьез ли они надеялись остановить таким вот фланговым ударом продвижение танковой колонны, но втянуть ее в бой на улицах родного города у них получилось. Итог оказался печальный – в отличие от Иванкова, Полесского и других райцентров Киевской области Бородянка приняла на себя всю тяжесть уличных боев. Центр города оказался разгромлен.

Самое страшное случилось в районе городских многоэтажек. Когда стало понятно, что ночной бой приближается к высоткам, нацики из спортклуба «Монолит» и местной федерации боев без правил, которыми, кстати, руководил сын мэра Роман, «уговорили» жителей панельных домов в целях безопасности спустится в подвалы, а сами устроили в их квартирах и на крышах домов огневые точки. В ход пошли не только автоматы, но и гранатометы с минометами, в подъездах устроили склады боеприпасов, а кто-то самый умный (скорее всего, начальник управления полиции) доложил в областной штаб теробороны, что москальские танки попали в западню и их можно уничтожить огнем артиллерии. И по центру города заработали «грады».

Большинство ракет, как и многое в украинской армии, оказались бракованными и не взорвались. Они до сих пор лежат на городских улицах. Но от двух разрывов, вероятно, сдетонировали арсеналы на первых этажах, в результате чего целые подъездные секции сложились как карточные домики, обрекая людей в подвалах на смерть под завалами.

Российские войска отошли из города. Когда наступило утро, из-под руин раздавались крики о помощи. По словам жителя Бородянки Николая Ганина, в подвалах могло находится до сотни человек. Однако вместо срочных мер по спасению людей, тероборона вместе с подошедшими частями ВСУ решили заняться снайперскими перестрелками с мародерами, используя для этого крыши уцелевших домов и не подпуская к развалинам спасателей, пожарных и волонтеров. Время, когда еще не поздно было организовать спасение заблокированных людей, вызвать строительную технику и профессиональных спасателей, было безжалостно упущено.

Жители уехали из нежизнеспособного города, где не стало ни воды, ни газа, ни электричества. В числе первых Бородянку покинул и лидер территориальной обороны Георгий Ерко. Когда через неделю для пресечения мародерства и наведения порядка в тылу в безлюдный город вошли части Росгвардии, пенсионерки из окрестных частных домов рассказали российским военным страшную историю о заживо погребенных людях. Но из-под завалов уже никто не звал на помощь.

https://telegra.ph/Tragediya-Borodyanki-03-21
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая фаза
//из Телеги, канал "Колокольчик"//

Судя по всему намечается такая тактика.
Демонстрация хайтека, удары высокоточными ракетами с объективным контролем и публикацией.
Это будет производить впечатление на "партнеров" и будоражить общественность.

С нависанием группировок по всем направлениям.
В какой-то момент может пойти атака с 3-4 направлений.

То есть пошла по сути 2 фаза.

Первая была рассчитана на Украину, по масштабам.
Умеренные обстрелы военных объектов, без уничтожения л\с.
Обозначение возможных ударов.
С ожиданием капитуляции в течении до 1-2 недель.
Но клиент не понял, он понял так, что это не от "гуманизма" (хотя это конечно не гуманизм, а практичность), клиент понял, что "не хватает сил", и надо "потерпеть и поднажать",

Сейчас вторая фаза, или "жесткая итерация"
Сейчас пошло по сути почти заново.
Пошла обработка ракетами.
Включая массовое поражение л\с.
Потом авиация, потом пехота.

Ожидаются очень большие потери.
Жаль, что пошло так.

=======
В интернетах идёт обсуждение того, почему украинцы не сдаются.
Условия сдачи при этом предложены очень благоприятные.
Даже лучше для Украины, чем до начала ССО.

Но они их категорически не принимают, причем массового.
Особенно меня удивил Шарий.
Ведь здравомыслящий человек, ан нет. Воюем до победы.

Это не славянская стойкость.
Это неопытность молодого государства, которое никогда не проигрывало и не имеет военной школы вообще.
Частично это офицеры с образованием б. СССР, уровень- ВОВ и Афган.
Без Чечни, Сирии, войн в Азии, Грузии.

Опыт такой- война это война пехоты с огневой поддержкой.
Авиация и ракеты для парада и шума.

А доктрина РФ изменилась, и был план на то, что после уничтожения ВВС и ПВО современная армия благоразумно капитулирует, избежав ненужного кровопролития.

Ведь в украинской армии видели "своих", высшие офицеры вообще однокашники.
Чай не сирийцы.

И после уничтожения ВВС и ПВО пошла пехота, чтобы обозначить "ногу солдата", установить контроль для безопасности и обеспечить порядок.

А украинская армия восприняла пехоту РФ как собственно войну и стала воевать.

Это непонимание заняло 3 недели. Пройдя все фазы вплоть до принятия.

А приняв это, вероятно война пойдет как с арабами.

То есть дистанционная работа ВКС, уничтожение "живой силы" удаленно.

И пехота пойдет уже по головешкам.

Еще раз повторю, жаль. Жаль.
взял здесь
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку пишут: ты видел эти кадры и шлют видео, как украинские военные пытают пленных. Наших пленных, простреливают им ноги. Публиковать не буду. Кто захочет, найдёт.

У меня только один вопрос: вас что-то удивляет? Вы что, реально думали, что государственные СМИ вам все эти годы байки рассказывали про жестокость ВСУ на Донбассе?

Вы думали, что мы, как это было принято говорить, "отрабатываем пропагандистский нарратив"?

Когда у нас в сюжетах или в студиях больших программ жители Донбасса или ополченцы рассказывали, как ВСУ пытают пленных гражданских или же бойцов республик, вы думали, что это все для красного словца? Что на самом деле там такого нет?

То есть жуткие артобстрелы Донецка и Луганска, мирных кварталов, не были свидетельством лютой жестокости ВСУ? Или когда мы рассказывали, что на Украине насаждается бандеровская нацистская идеология со всеми вытекающими, вы тоже думали, что это госпропаганда байки травит?

Бандеровщина это как раз вот оно. Кто не украинец не человек. А раз не человек, то с ним можно делать все. А можно делать всё, потому что "Украина понад усе". То есть выше морали, Бога, веры. Бандеровщина это квазирелигия, бесовская секта. И эту ненависть ко всему неукраинскому закладывают со школьной скамьи. А улицы Бандеры и Шухевича есть легализация бандеровщины - расстрелов, Бабьего Яра, Волынской резни, Львовского погрома, сожженных русских и белорусских деревень. Впрочем, мы и про это много раз рассказывали.

И потому у меня снова вопрос: вы реально от них ждали другого?

И потому на Донбассе, который ВСУ планировали атаковать, было бы тоже самое, что на видео, которое сегодня смотрят в Телеграме. Даже хуже. Была бы резня и уничтожение всего.

Вот СВО и началась ровно для того, чтобы всего этого не допустить.
Вам же давно сказали - мы воюем с нацистами. ВСУ в значительной степени этими идеями напитаны. И нацисткую нечисть надо будет вычищать полностью.

Но мы и про это рассказывали. И сравните, как обращаются с пленными русские военные. Вот вам всем один раз и навсегда ответ на чьей стороне Правда.

Так что не надо удивляться зверствам. Там нацисты. Операция для того, чтобы их больше не было. Нигде. Вам это много раз рассказывали мои коллеги, военкоры "Вестей", ведущие "Вестей".

Просто поймите наконец уже: многие привыкли пренебрежительно рассуждать, что, дескать, в этом вашем телевизоре пропаганда одна. Серьёзно?

Так вот 8 лет мы говорим, что из Украины лепят антирусский, нацистский проект. Видео лишь одно из тысяч доказательств тому.

Надеюсь, видео командиры русской армии покажут своим подчинённым. Для понимания, с кем воюют и за что.

t.me/MedvedevVesti/8509
Mar 27 at 09:52
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскаяние будет тяжелым

Я просто напишу, не могу молчать. Трясет от того, что происходит в информационном пространстве. Причем происходит от людей, которые находятся в тысячах километрах от места, где разворачиваются трагедии. Которые не смотрели в глаза всем людям, над которыми издевались эти ублюдки. Особенно невозможно это читать, после поездки туда - боль накатывает в удесятеренном виде.
Просто знайте - с той стороны воюют нелюди. Не надо говорить, что это война и с двух сторон есть мрази. Вы глубоко заблуждаетесь. Как заблуждались немцы, не замечая, что евреев сжигали, что их вывозили тысячами в концлагеря. Или вы и этот факт будете отрицать? Слепая зона? Не вижу - не всегда значит не существует. Иногда это значит - не хочу видеть. Сознание, в целях самозащиты не дает видеть. Так оно устроено. Миллионы немцев не хотели видеть зверств фашисткой власти. Они этого просто не хотели замечать. Посмотрите интервью с обычными жителями Германии, которые рассказывают о своих ощущениях спустя годы. Как они вообще не понимали, что происходит вокруг. Раскаяние пришло, но только позже и накрыло плитой.
Также и сейчас сотни "пацифистов" всего мира не понимают что происходило и происходит на Востоке Украины. Дело не в бомбежках. Нацбатовцы звери и творили и творят такие вещи, что порой даже извращенному уму не придумать такое. И не надо мне про пропаганду. Я не смотрю телевизор уже 20 лет. Про всё, что я пишу - знаю лично от людей.

За годы поездок на Донбасс, совершила одну большую ошибку. Я слышала десятки историй про зверства украинских подонков. Но почти ничего не записывала на видео. Была сконцентрирована на том, чтобы помочь эффективнее, больше и именно тем, кто нуждается. Писала про болячки людей, чтобы собрать на них помощь. Чтобы им стало хоть как-то легче. Поэтому мне сейчас пишут, что это всё мои очередные распятые мальчики, а я зомби-тв насмотрелась. На самом деле, я была уверена, что журналисты, публицисты и без меня справятся, поэтому не концентрировала внимание в эту сторону.
Где-то пыталась не разжигать, потому что устала от споров и потоков помоев в свой адрес. Я просто хотела помочь как можно большему количеству людей, а многие просто устали от историй о войне. Поэтому все больше писала про обычные драмы людей. Но я эту ошибку исправлю. Обещаю.
ВСЁ запишу. Я буду записывать всё, и достану и старые факты. Эта поездка прошла, как в тумане, и я оказалась не до конца готова с технической стороны. В отличии от журналистов, которые гонятся за хайпом, для нас главное помочь. Но я исправлюсь и буду все протоколировать. И еще скажу - люди не любят журналистов, особенно в местах, где идут боевые действия. Те с бронниками и касками, приезжают на полчаса, побегают и уезжают. А люди остаются. Без бронников и касок. Без защиты. Без воды, еды и электричества. Они не знают кто это был, что хотят. Чем обернутся для них разговоры, как все подадут. С нами была группа французских журналистов в Мариуполе, от них шарахались.

Я общалась с беженцами из Рубежного в Луганске, и все подтверждают факт, что эти твари прикрываются людьми, как живыми щитом. Ставят в городе танки, подпирая подъезды, чтобы люди не могли выйти. Наверху домов ставят орудия и фигачат без разбора. Люди с кровью, болью вырывались из ада. Там идут еще бои и жители не могут выехать. У многих "нацики" отжимают машины и им просто не на чем. Блокируют все выходы из города. Я попросила беженцев рассказать это на камеру, они сказали, что расскажут только после того, как их город зачистят, т.к. бояться, что их дом по наводке разбомбят, потому как такие истории были. Именно прицельно и мстительно вычисляли людей и уничтожали их дома. Но это видео обязательно будет. И не одно.

Перед выездом в Москву, мы заехали на могилу к нашему Сереже Куценко из Хрящеватого. Того самого старичка, которого мы спасли в апреле 15года. Чей дом ВСУ разбомбили, а он с полиартритом выживал в бараке без света и воды. К сожалению, зимой он ушел из жизни. После кладбища мы разболтались с соседями нашего водителя из поселка.
Я записала разговор (всё выложу позже). Все услышите своими глазами. Пожилой Николай Иванович плакал, рассказывая, как эти мрази взорвали на его глазах машину с людьми. Он с семьей и соседями с улицы Степной Хрящеватого, пытались прорваться из поселка на грузовых машинах. Они ехали на одной машине и встретили соседей с другой улицы, которые грузились в машину. Помахав знакомым, они чуть отъехали, как та машина взорвалась. На глазах у десятка людей. Перед взрывом, водитель того автомобиля спешно выскочил. Куски рук и ног разлетелись по всем сторонам. А осколки попали в их машину и ранили жену и внука Николай Ивановича. Тещу убило на месте. Дочку ранило, но она не доехала до больницы в Лутугино и скончалась от потери крови. Взорвали машину со стариками и женщинами. ПРОСТО ТАК. Точнее, чтобы запугать. А может ради забавы.
А потом Николая Ивановича назвали актером за то, что он рассказывал. Всё, что он рассказал, подтвердил Вадим Васильевич, его сосед. Слово в слово. Мужчина плакал и его трясло. А мне было стыдно расспрашивать его. Но я это сделала и все записала.

Таких историй валом. И их буду записывать. Как подонки давали в руки ребенку пистолет и говорили, чтобы он застрелил отца. Как девушки в поселках исчезали пачками, а потом находили их истерзанные тела. Я это запишу. Я, конечно, знаю, что скажут, что это актеры, вранье и прочее. Будут плести лабуду в стиле кондиционеров. Но может кто-то услышит.
Тот факт, что в ВСУ много юнцов, которые зеленые и ничего не понимают, не отменяет того, что там сотни отмороженных изощренных убийц. Кстати, сами всушники их боятся - так рассказывали местные, когда общались в военными Украины.
И не надо про Бучу.
Я уже посмотрела интервью мариупольской роженицы и что-то там совершенно иное изложение происходящего, чем то, о котором визжит вся благородная общественность, тряся фоткой той самой девушки.
Никто из светлолицых не извинился.
И никто не извинится за Бучу.
"Нацикам" уже терять нечего, они знают, что их ждет Нюрнберг и теперь напоследок будут резвиться по полной. Именно так. Они больные, абсолютно с отбитой головой моральные ублюдки. И надо быть готовым, что всю эту резвость будут списывать на наших военных, под всеобщее цокание языком Запада и заламывание рук "праведников".
Если у вас нет желания разобраться сейчас, вы все равно поймете потом. Как немцы, спустя годы плачущие на камеру, что они не знали про газовые камеры и не видели этого.
Раскаяние будет тяжелым.

источник
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сети обратили внимание, что законопроект о ленд-лизе был представлен на рассмотрение сената США ещё в январе — до начала спецоперации на Украине.

Сенат принял документ 6 апреля, а 29 апреля его одобрила и палата представителей конгресса. Теперь он должен поступить на подпись Байдену.

@rt_russian
t.me/pravda_shuravi/14426

Сolonelcassad:
Все правильно, потому что "ленд-лиз" должен был обеспечивать наступательную операцию ВСУ на Донбассе, а также последующее нападение на Крым. Поэтому готовили его заранее. Сейчас просто применяют в несколько иной оперативной обстановке.
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трибунал над украинскими военными преступниками пройдет в Донецкой Народной Республике до конца лета этого года.

t.me/boris_rozhin/50672
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика захвата заложников террористами. Принципиальной разницы между украинскими спецслужбами и ИГИЛ по факту нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Горячие войны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Перейти: