Список форумов Форум

Форум "Русского Дома"

Добро пожаловать на наш форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нас ждут большие перемены, лишения, потери, страдания...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Война против России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таежников
Мистер Оффтопик
Мистер Оффтопик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, господа-товарищи-барины!
Похоже по всей стране началось (с) Из анекдота про евреев

Пора создавать новую обширную тему "Война против России началась, точнее продолжилась более открыто и цинично". Полагаю, что Великий перенесет некоторые статьи в новую тему.
Очевидно, что ВВП таки принял решение, куда двигать дальше. Нас ждут большие перемены, лишения, потери, страдания. Но победа будет за нами, ибо "Не в силе Бог, а в правде", и потому что "Наше дело правое".
Пятиколонники начали резво сваливать в милые их сердцу ооочень либеральные страны. Надо ожидать, что пятиколонную (или пятиглавую) гадюку щас будут давить быстро, наплевав на политкорректность и вопли демократической общественности. Также будут рубить воров, и не только тех, что в законе. Законникам просто предложат выбор: или сидеть тихо, или гнить на кладбище, безо всякого суда и следствия по законам военного времени. Ну а ворам-чиновникам также тихо отрежут яйца.
Надо ждать смены правительства, ибо эти деятели давно ведут себя как предатели. И уж точно подчистят Конституцию, ибо там законодательно закреплено подчиненное состояние российской финансовой системы западным кураторам.
Надо ждать и других изменений. Кто-то из оналитегов, Дугин, кажется, подметил, что новая команда готова. Осталось произвести смену власти.
И вообще, как сказал товарищ Хазин, главная цель всей западной тусовки - убить ВВП, произвести гос. переворот. Потому ВВП придется резко менять правила игры, навязанные вашингтонским обкомом еще в начале 90-х. И выбрать, наконец, государственную идеологию. Полагаю, что выбор сделан.

Таежников
Мистер Оффтопик
Мистер Оффтопик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санкции, Бизнес по Русски, место действие Москва-сити, Башня-Евразия. (по реальным событиям)

- Райнер, приветствую тебя, это Михаил! Что там на счет последнего модуля оборудования? Предоплату50% мы вам перечислили еще 2 месяца назад, когда отправите? А то у нас все сроки горят, и в конце сентября надо уже запускать цех и всю технологическую цепочку.

- Михаил, ты извини нас, но последний модуль оборудования мы не можем вам поставить, хоть он уже давно готов. Ты же знаешь ЕС ввели против Вас санкции, а этот модуль имеет двусторонние назначение, и может применяться в военной промышленности. Если мы вам его отгрузим, то правительство на нашу компанию наложит штраф, лишат лицензии и мы обанкротимся. Мне жаль Михаил!

- Да вы чё? Смеетесь что ли? Какое двойное назначение? Один движок с двумя патрубками может применяться в военной промышленности? Я что его в танк смогу поставить?

- Михаил! У нас была правительственная комиссия и она вынесла решение "модуль может применяться в военной промышленности, к отгрузке в РФ запретить" так что еще раз извини, поставить не сможем, иначе нас закроют.

- Мндаа, Райнер!! не ожидал от вашей фирмы такого кидалова! Вы же этот модуль никуда не продадите, он сделан под наши чертежи и стандарты, если бы я знал у китайцев бы заказал, правда дольше бы делали, но зато дешевле, и они бы точно отгрузили. А ваша Меркель -прошмандовка, с черножопой обезьяной Обамой, под которого она прогнулась, Вас нагибают, а Вы введетесь, и деньги теряете, что совсем никак не от грузите?

- Нет, не отгрузим! Сожалению. Будет лежать на складе до отмены санкций.

- Ждать не могу. Цех не должен простаивать. Я понял всё!!! Обама запретил, и вы не можете ничего сделать. Деньги тогда возвращайте!

- Деньги вернем, завтра же! А Меркель самостоятельный и хороший политик, и Обама мировой лидер, зря ты про них так.

- Обама-лидер ? Меркель-самостоятельный политик? Насмешил, ха-ха-ха, гыыыыыы!

- Алло!! Ченг! Приветствую дорогой, это Михаил!!! Удобно говорить? Как у тебя дела? Дочка в первый класс пошла в школу при посольстве, или же в интернат? Не забудь, завтра в футбол играем! Только место изменилось, играть будем в Лужниках, там раздевалки хорошие и освещение нормальное. Так что готовься, в этот раз мы вам задницу то надерем, гыыы!

- Еще посмотрим кто кого, вы и так уже 2 игры подряд проигрываете! Что хотел то?

- Ченг! Мы с тобой лично знакомы уже 14 лет, а с твоей фирмой мы работаем уже 9 лет. Помнишь 7 лет назад, ты мне сосватал одну немецкую фирму по производству оборудования "Гунге и Ко"?, так вот для последнего цеха они нам проставляли всё оборудование. А вот последний модуль не поставили, из-за санкций, испугались короче. Я тебе на электронку сбросил наименование и тех. Характеристики. Размести у вас этот заказ в Китае. Пускай посмотрят, я знаю что вы такие делали. Только вы будете делать минимум 4-5 месяцев, а мне надо в концу месяца уже. Так вот к чему это я! У вас есть с ними договор действующий?

- Да конечно есть, иногда тоже заказываем у них, последний раз было 2 года назад, просто соглашение к договору готовим и все, щас правда меньше заказываем, наши научились не хуже изготавливать. А что ты хотел?

- Хочу купить этот модуль через твою китайскую фирму, на вас санкции то не действуют, и грузополучателя укажешь в Волоколамске, реквизиты я дам. Все будет по чесному: они продают китайцем, а я покупаю у вас, и вы заработаете, и мы получим груз, да и еще с экономим. Позвони к ним, типа от своей фирмы, закажи изготовить такой то модуль, только чуток измененный, я чертежи выслал где изменить, они тебе скажут что такой будут изготавливать 3 месяца но могут предложить готовый только малость измененный, соглашайся, цену и детали завтра обговорим на футболе. Ок??

- Хорошо! Миштенг! Договорились!

- Райнер! Добрый день! Это Ченг! Я вам там, письмо-заявку сбросил. Хочу с вами заключить соглашение на изготовление и поставку одного модуля-оборудования. Сможете в кратчайшие сроки изготовить и поставить на наш завод, который в Калуге? Сколько времени это займет и какова цена будет?

- Приветствую Ченг ! Вам повезло! У нас как раз такой модуль уже готовый стоит. Выполняли один заказ, да покупатель отказался, можем вам его поставить, даже нормальную скидку сможем предоставить.

-Надо же, как мне повезло! Это гуд!! А что за покупатель то отказался? Небось русские?

- Нет, это не русские!

- Ну да ладно, выставляй счет, 50% предоплаты готовы оплатить. Предложение по цене направлю в течение часа!

***Прошло 2 недели.

- Райнер! Приветствую ! Это Михаил! Как и обещал, хочу тебе направить приглашение на пуск цеха, все-таки оборудование в основном там ваше, и даже последний модуль тоже ваш!

- Откуда он наш? Мы вам его не проставляли?! На вас санкции наложены!! И мы НЕ могли поставить его ВАМ!!

- Успокойся, да не переживай ты так, Вы нам его не проставляли, нам его китайцы поставили? Я не знаю по какой цене вы им продали, но мы с экономили 84 тыс.евро по сравнению с вашей ценой. Так что все пучком. Скажите спасибо вашему Обаме и Меркель. Да, и еще, в конце 2014 году мы у вас заказ разместим на другое оборудование, только фирмы уже будут турецкие, казахстанские или белорусские. Там определимся позже, на эти страны то санкции не распространяются? Насколько нам известно. Вот только цены уже будут не такие шоколадные по сравнению когда мы брали у вас напрямую. Всё! Жду тебя на пуске цеха, гостиницу как обычно на Филях заказывать?

- Да, как обычно, на Филях!

Райнер своему заместителю:
- Сука!! Меркель- прошмандовка, Обама-обезьяна!!! Правы на счёт них, русские!! И тут русские обманули пол мира. То с этим двойным назначением продукции, то с сельхоз продуктами. Все себе в плюс оборачивают!! Кому нужны эти санкции? Против кого они направлены?. Не удивлюсь, если их продукцию на которые наложены санкции, будут продавать, покупать для них страны БРИКС. Русским на санкции ПОХРЕН. Обама хочет нагнуть людей, которые в недалеком прошлом по талонам покупали продукты и мебель? Он и ЕС идиоты полные!!! Русских сломить? Ха-ха! Только повод даём чтоб они обманом действововали.

----------------
Стырено на ЯПе
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос на ИА REGNUM:

Таежников
Мистер Оффтопик
Мистер Оффтопик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таежников писал(а):

И вообще, как сказал товарищ Хазин, главная цель всей западной тусовки - убить ВВП, произвести гос. переворот. Потому ВВП придется резко менять правила игры, навязанные вашингтонским обкомом еще в начале 90-х. И выбрать, наконец, государственную идеологию. Полагаю, что выбор сделан.

А вот и подтверждение. Правда не понял, кто аффтар текста...
---------------------------
Что означает выступление Стрелкова? А то, что Путин сделал выбор.

Видео со свечкой в память о погибших защитниках Новороссии не случайно. Это послание. В этом видео Президент Российской Федерации произнёс слово Новороссия..

Многие умные люди знают, что Путин вовсе не царь и не диктатор. В том смысле, что он не решает все вопросы по принципу "хочу" и ударом кулака по столу. За ним элиты. Два лагеря (как считается). С одной стороны ястребы типа Рогозина, с другой — "патриотические" либералы. Одни — партия войны, имперцы, выступающие за конфронтацию с западом и кладущие на санкции, вторые — прозападники, выступающие за компромисс в ущерб национальным интересам (хотя, они именно в этом и видят национальный интерес) — так называемые "сливщики". Для них дружба с западом очень важна, хотя бы потому, что всё их бабло там. Некоторые их называют — прагматики. Дугин называет их "шестой колонной". Собственно, санкции США направлены именно на эту когорту, и имеют целью спровоцировать недовольство бояр, заставить их повлиять на политику Путина.

А сам Путин всегда балансировал между двумя лагерями. Не отдавая никому предпочтение. То ли потому, что ГБэшник, то ли потому, что весы по гороскопу... Так или иначе, парадоксальную ситуацию в Новороссии связывают с борьбой этих кремлёвских групп. Одни хотят слить Новороссиию, договориться с западом, уступить, сохранив при этом для России подобие лица (балачки про единую пророссийскую Украину), другие хотят мыть сапоги в Днепре (а то и в Днестре). Первые пытались похоронить Стрелкова через ручных кургинят, вели всякие подковёрные переговоры, и, в итоге, сварганили мутный минский "мир" со всеми его "особыми статусами". Вторые требуют поломать этот сценарий к чертовой матери, и таки пойти мыть сапоги.

Это исторический момент, в котором Путину необходимо сделать выбор. Все эти мансы в стиле Иосифа Виссарионовича: "Алло, тавариш Бэрия? Тавариш Абакумов сказал, что Ви враг народа и Вас нужно растрэлять... спакойной ночи. Алло, тавариш Абакумов? Тавариш Бэрия сказал, что Ви враг народа и Вас нужно растрэлять... спакойной ночи. Ну вот, всэм спакойной ночи пажэлал, теперь и самому можно спать ложиться" не прокатят. От выбора зависит будущее России, самого Путина, а возможно и континента. Выбор: либо уступить под напором санкций = признать себя проигравшим = обрушить личный авторитет, похоронить концепцию Русского Мира, опозорить Россию и посеять большую смуту в обществе, либо показать зубы и явить западу ту Россию, которую они видели в своих влажных сабмиссивных снах все эти десятилетия.

Мы знаем Путина. Мы знаем, что он борец. Все знают. Мы знаем, что он человек хоть и прагматичный, но достаточно эмоциональный. У нас не было сомнений какую позицию займёт этот человек, когда его давлением начнут принуждать к покорности. А тем западным политикам, кто этого не понимал, самое время вручить премию Дарвина. Потому, что Путин сделал выбор.

Я считаю, Путин выбрал войну. Ну ок, скажем мягче: бескомпромиссную жёсткую позицию, продиктованную интересами российского народа. Видео со свечкой в память о погибших защитниках Новороссии не случайно. Это послание. В этом видео Президент Российской Федерации произнёс слово Новороссия. И смотрел он при этом прямо в камеру. Это важно. Когда Путин даёт интервью, он смотрит на журналиста, а не в камеру. Тут он смотрел нам всем в глаза. И у него дрогнул от волнения голос. Это слышно. По человечески так дрогнул. Как у всех в моменты глубокой скорби и боли. Сомневаюсь, что он это репетировал.

А затем появляется выступление Стрелкова. Очень смелое. В котором он формулирует все предельно чётко. Кто враг, какие у русских цели, и с кем нужно бороться. Суть такова — нужно чистить окружение Путина от предателей и врагов Путина. И, собственно, поэтому он тут, а не в Новороссии. Т.е. это даже важнее, чем война в Донбассе. Ну он, конечно, не так сказал, но красная нить в этом. И Игорь Иванович обещал в скорости сформулировать план.

Я думаю, заявление Стрелкова — это заявление не только Стрелкова.

ВВП выбрал лагерь, а следовательно, представителей другого лагеря нужно зачистить. Так делал вышеупомянутый Иосиф Виссарионович. Ну, то есть, не так конечно буквально... Другими методами. Культурно и цивилизованно. И не руками Стрелкова, уж точно. Но они будут сопротивляться. И у них есть деньги, ресурсы. Это первое. Второе — санкции становятся действительно жёсткими (если медведя раньше тыкали палкой, то сейчас тыкают копьём) и ответные санкции тоже будут жёсткими. И тяжёлыми для россиян. К хамону и камамбэру теперь прибавятся автомобили и одежда. Т.е. будут затронуты более широкие круги граждан России. А санкции против энергетического и банковского сектора могут пошатнуть экономику с вытекающими последствиями для всё тех же граждан России. В обществе может начать расти скептицизм плавно переходящий в протест. Естественно, стараемо раздуваемый теми, кого будут чистить. Тут и нужен Стрелков.

Стрелков — икона. Стрелков — знамя. Стрелков — центр вокруг которого соберутся патриоты. А главный патриот России — Государь. Так сказал Стрелков. Над ним висело фото Путина. Стрелков опора Путина. Стрелков — это маяк в том мраке, который скоро начнётся в России. Игорь Иванович создаст ту силу (в форме общественной организации, партии, я не знаю...) которая будет противостоять смуте. Либерал-"патриоты" (шестая колонна по Дугину) пытались опорочить его имя, понимая масштаб его фигуры. Они хотели втоптать образ "железного Стрелкова" в грязь в глазах патриотически настроенных россиян, дабы посеять разочарование и смятение в их сердцах. Озлобленность. А после слива Новороссии (который они своими руками и готовят) гнев патриотов направить (да он и сам направится) против главного предателя русских и Русского Мира — Путина. И тогда в революционном угаре сольются белоленточники и националисты, либералы, левые и правые. План по демонтажу Новороссии — план по демонтажу Путина.

Светлейший не дурак, он все это понимает, вот только его смущала цена, которую прийдется заплатить, окончательно выбрав сторону добра. Я так думаю. А цена — возможно, глобальная война. Он долго взвешивал (весы по гороскопу, ..), и пришел к окончательному решению. Я так думаю.

Я думаю, начинал взвешивать он давно. Зачем масштабные военные учения по всей России? Зачем сотни миллиардов долларов на ВПК? Зачем интенсивное перевооружение всей армии, строительства подлодок, вертолётов, разных других военных техник, форма от Юдашкина и десант в Арктике? Не, ребята, готовь сани с лета...

Стрелков дал понять (открытым текстом заявил), что сделать из него образ борца с режимом, записать в протестный либеральный болотный лагерь — тухлое дело. Дырку от бублика вам, а не Стрелкова.

Русский Мир, это не абстракция. Русский Мир начинает материализоваться. Россия вступает в новую эпоху. И этот процесс очень опасен. Страна выходит в большое плавание, а то, что мы наблюдаем сейчас — рубка канатов. В этом опасном путешествии будет и штормить, и смывать за борт, и монстры всякие океанские (заокеанские) будут полосатыми щупальцами ломать мачты и тянуть ко дну. А возможно даже пираты попытаются взять на абордаж либо откроют сокрушительный огонь из пушек. Всё может быть. Тут главное правильно подобрать команду. И мне кажется, что команду подобрали. Раз начинают рубить канаты.
admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таежников писал(а):
Надо ждать и других изменений

«Сейчас элита принимает решение — на чьей она стороне...» Министр Лавров перевез свою дочь из Нью-Йорка в Москву. Кто следующий?
Таежников
Мистер Оффтопик
Мистер Оффтопик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПУТИН НЕВЫНОСИМ...
(интересная статья во французской газете «Liberation»)

"Владимир Путин невыносим.
Он слишком мужественен, слишком силён, слишком уверен в себе.
Неимоверно красивые славянки кричат ему о своём обожании, а мы же, в нашу очередь, можем противопоставить им Мартин Обри или Ангелу Меркель… Никто так не нервирует партизан «гендерного» вопроса и моносексуальной моды, как Владимир Путин — человек, в котором ещё сохранилось воплощение мира Адама. Владимир Путин — нестерпимая мужественность для нашего постисторического общества, которое отдаёт себе отчёт в том, что оно не представляет интересы всех и вся.

С уверенностью можно заявить, что глава государства — атлет, чемпион в боевых искусствах, в стрельбе и охоте — приводит в бешенство. Обществу по вкусу идиоты-бегуны, гольфисты-весельчаки, ездуны на мото-лыжах, но им не по нраву люди, что принадлежат своей земле.
Глава государства — патриот, который мыслит исторически, стратегически, как преемник царей и СССР — такой их ещё больше выводит из себя. Государственный лидер со светлой головой, который знает, чего можно ожидать от закалённых в злобе журналистов, совершенно приводит в отчаяние.
То, что они только и мечтают о том, чтобы превратить Россию в песок нефтяных стран Залива — показательный факт в эпоху, когда всё человечество стёрто в порошок — а глобализация есть тому подтверждением. Превратить мир в нефтяной или силиконовый песок, в холмик, состоящий из стран залива с жителями, превращенными в крыс, шарящих по необъятным магазинам... — вот цель игры тех подлецов, что её контролируют.

Но это не игра Владимира Путина.
Там, где иные видят торговый центр, он видит землю, видит наследие.
Мы можем пересмотреть фильмы Сокурова — последнего живого режиссёра с мировым значением. Он растолкует нам всё в «Матери», в «Русском ковчеге», в «Фаусте». И там, где наши правители-бомбардировщики видят гуманитарный коридор, торговый центр или такие милые их сердцу права человека, Владимир Путин видит надувательство и сговор. Он - и все люди правых взглядов его страны и не только.

Антирусское бешенство становится просто невыносимым. Во времена, когда Ельцин разорял свою страну, приводил в нищенское состояние её население и с помощью шоковой терапии уничтожал пару десятков миллионов её населения (таков демографический итог его правления), считалось хорошим тоном выказывать пророссийские настроения. Особенно, когда алкоголический тиран высылал войска и танки против собственного парламента. "Вы можете делать всё, что хотите", — говорил ему Ал Гор: демократически избранный парламент не был достаточно демократичным по вкусам запада (но чем же тогда является сам Запад?). А хорошие русские — только мёртвые русские, и то, что не удалось сделать Гитлеру, собирались исполнить Ельцин и шоковая терапия Голдман-Сакса.
Они бы поделили и нефть, и девушек....

Некоторые упрекают Владимира Путина в том, что он слишком долго остаётся у власти: однако никто не упрекал Миттерана, что он оставался в президентском кресле от нечего делать 14 лет; ни Ф.Д.Рузвельта — в том, что он был избран и переизбран, чтобы заново погрузить страну в кризис и войну. Никто не ставит в вину супруге Клинтон игру в дипломатию и желание стать президентом вслед за избранным и переизбранным мужем; не упрекают и госпожу Киршнер в прямом наследовании поста своего мужа.

...То, в чём упрекают Путина — это две вещи: первая — это его нестерпимая мужественность, а второе — это не знающая конца и меры русская исключительность,
о которой пророчествовал Достоевский в своей знаменитой торжественной речи в честь Пушкина. Я не буду тут углубляться в сюжет. Однако скажу, что антирусская ненависть — это ненависть давняя и глупая, а особенно во Франции. Ведь как говорил до войны Анри де Кериллис, Франция всегда имела большие выгоды от своего союза с Россией. Даже Веймарская Германия, которая перевооружалась и спокойно проводила военные учения своих солдат в советской России. И даже Гитлер - до того, как послал коричневые рубашки убивать и обращать в рабов золотоволосые славянские головы.

Россия хочет мира, а Запад непрестанно желает войны. По этому поводу мы можем перечитать начало Русской кампании в «Войне и мире»Льва Толстого: "С конца 1811-го года началось усиленное вооружение и сосредоточение сил Западной Европы, и в 1812-м году силы эти — миллионы людей (считая тех, которые перевозили и кормили армию) двинулись с Запада на Восток, к границам России, к которым точно так же с 1811-го года стягивались силы России. 12 июня силы Западной Европы перешли границы России, и началась война…"
Да, точно так же, как 22 июня 1941-го года! С фашистским вермахтом выступили солдаты двадцати различных наций! Неужели мы не сможем хоть немного пожить в мире с Россией? И созидать Европу - вместо того, чтобы перевооружать Запад?
На данный момент Путин является единственным главой государства, который мыслит, как де Голль, — и именно в этом его упрекают."

Николя Бонналь
(писатель, эссеист, политический журналист французского журнала «Четыре истины»)
26.05.14

------------------------
Я не фанат ВВП, но что вижу, то и вижу (во, блин, почти как Кличко выразился Смеется )
Якут

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Таежников писал(а):
Надо ждать и других изменений

«Сейчас элита принимает решение — на чьей она стороне...» Министр Лавров перевез свою дочь из Нью-Йорка в Москву. Кто следующий?

Вообще по-хорошему, семьи политиков должны жить в России. А то как-то непонятно получается -на словах все патриоты, а валят за границу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Война против России Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: