Добавлено: Пн Сен 29, 2014 2:40 pm Заголовок сообщения: А вы думаете о своей пенсии?
У меня по этому поводу давным давно сформировано уже мнение и нет никаких причин, которые это мнение могут изменить.
Верить нашему государству в его "светлых" обещаниях это тождественно тому, что вы расписываетесь в собственной глупости. Это касается многих сфер жизни. Точно так же это касается и пенсий. Во-первых люди моего возраста будут выходить на пенсию тогда, когда людей, которые будут зарабатывать нам пенсию, путём отчисления в пенсионный фонд будет намного меньше нас, нахлебников (это демографическая яма 80 и 90х годов), а это значит, что государство в очередной раз придумает какую-нибудь "оптимизацию". Либо тупо отменит пенсии, так как нечем будет платить, либо переложит всё на оставшихся в живых немногих работниках (полагаю, что вы не питаете иллюзий оносительно того, что волны иммигрантов из "братских" республик, которых так усердно тащит сюда правительство РФ под любыми предлогами (вот и иммиграционную амнистрию объявять норовят), будут добросовестно перечислять деньги в пенсионные фонды, чтобы гяуры получали заслуженную пенсию?) А это значит лишь одно - надеятся можно лишь на себя.
Копить деньги бессмысленно, вы же понимаете, что деньги это просто бумажки, которые сегодня чего-то стоят лишь потому, что существует некая "договорённость", что они чего то стоят, а завтра их вовсе могут отменить, введя другие средства расчёта (люди моего поколения прекрасно помнит, как государство тупо кидало собственный народ на деньги и делало это с особым цинизмом (куда там МММщикам или другим мошеникам).
Покупать недвижимость? Ну да, а потом "любимое" государство влупит такой налог, что её даже не продать будет, на фиг никому не нужна будет, а по концовке это же государство заберёт за долги перед ним же.
Скупить валюту и ювелирку? Так валюту запретят и будут стрелять за операции с ней, как было в СССР, а ювелирку некому будет продать.
Иметь свой бизнес (завода, газеты, параходы)? Так он твой, пока он никому не интересен, законы в РФ таковы, что любой бизнес можно либо разрушить, либо отобрать и всё будет "по закону", их, людоедскому, закону.
Поэтому ничего другого не остаётся, кроме, как вкладывать в знания. Их нельзя ни отобрать, ни обесценить. Вкладывайте в свои знания, в знания своих детей. Рожайте детей побольше, давайте их правильный жизненные установки, правильное образование, с детства им объясняйте, что нынешнее государство их личный враг, а единственный якорь стабильности в этой жизни это семья, и ради семьи, своих родных и близких и нужно жить и быть готовым сделать, что угодно, даже если государство это назовёт "предательством интересов народа", как они любят говорить, когда кто-то выходит у них из под контроля. Правда они забывают, что народ это вовсе не они, не государство, не власть, не чиновники, народ это мы, а они это лишь надстройка для обеспечения функционирования, не более, надстройка, которая возомнила себя главной.
У вас сколько детей? Сколько планируете?
ЖЖ edgun67 _________________ Сколько раз увидишь бандеровца, столько раз его и убей!..
Добавлено: Пн Сен 29, 2014 5:54 pm Заголовок сообщения:
Вот-вот... В Китае нет пенсии. Родителей должны содержать дети. В России до советских времен пенсионом обеспечивались лишь отставники, да и то не все. _________________ Мумия вернулась!!! Гыгыгы...
Добавлено: Пн Сен 29, 2014 10:11 pm Заголовок сообщения:
Победитель народов писал(а):
Таежников писал(а):
Родителей должны содержать дети.
Да-а-а? А Родина, на которую родители провпахивали от зари до зари совсем не при делах?
В том-то и прикол, что нонче родина не при делах. Потому рожайте, друзья, рожайте. А то государство, принявшее вид РОДИНЫ, непременно пнет сапожищем. _________________ Мумия вернулась!!! Гыгыгы...
Добавлено: Пн Сен 29, 2014 11:33 pm Заголовок сообщения:
Таежников писал(а):
Родителей должны содержать дети.
Ага. В этом случае очень желательно чтобы детей было двое, а лучше - четверо.
Дело в том, что у выросших детишек появляются свои семьи, свои дети, которых необходимо накормить, одеть да образование дать. Чем больше детей, тем легче, для каждого, груз содержания престарелых родителей.
С другой стороны, в конечном пространстве (земная биосфера) экстенсивный (количественный) путь развития рано или поздно приведёт к закономерному тупику.
Таежников писал(а):
В России до советских времен пенсионом обеспечивались лишь отставники, да и то не все.
В то время пенсионный вопрос не стоял так остро, ибо служивого люда в процентном отношении было очень немного. А пролетарии и крестьяне в большинстве своём просто не доживали до по-настоящему пенсионного возраста.
Победитель народов писал(а):
А Родина... совсем не при делах?
Вы наверное имели в виду репрессивный аппарат под названием "государство"? Оно заинтересовано в получении денег, а не в выплате их кому-бы то ни было. Отобрать побольше и возвратить поменьше. А на разницу кормить многочисленную орду чиновников-дармоедов. Государство это антипод Родины. К сожалению, ибо территории этих образований совпадают абсолютно.
Победитель народов писал(а):
Мы вроде бы говорим о том как должно быть, а не о том как мечтают правители.
Говорить мы можем. Пока. Изменить мечту правителей не можем, - вот в чём вопрос. _________________ Сколько раз увидишь бандеровца, столько раз его и убей!..
Добавлено: Вт Сен 30, 2014 9:12 am Заголовок сообщения:
admin писал(а):
Победитель народов писал(а):
А Родина... совсем не при делах?
Вы наверное имели в виду репрессивный аппарат под названием "государство"?
Ну разумеется.
admin писал(а):
Победитель народов писал(а):
Мы вроде бы говорим о том как должно быть, а не о том как мечтают правители.
Говорить мы можем. Пока. Изменить мечту правителей не можем, - вот в чём вопрос.
Так если мы ещё и говорить начнём так, как они мечтают, то они быстренько подсуетятся в этом направлении. Пока что боятся увеличить пенсионный возраст. Ещё бы! Социальный взрыв колоссальный будет в майдановом эквиваленте.
А тут Таёжников согласен на полную отмену пенсии
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах