Список форумов Форум

Форум "Русского Дома"

Добро пожаловать на наш форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про санкции

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Великий могучий русский язык
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таежников
Мистер Оффтопик
Мистер Оффтопик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:12 am    Заголовок сообщения: Про санкции Ответить с цитатой

Окончил я ВУЗ аккурат в 1998 году. В мае защитил диплом, а в августе того же года стал никому не нужен в своей стране. Бакс рос, заводы и фирмы закрывались, рынок труда был переполнен специалистами с опытом работы и рекомендациями.

Да тут еще и баба моя любимая залетела. Хорошо хоть квартира была, отцу в конце 80-х на заводе дали. Сначала я пытался как-то подрабатывать и таксюрил и в охране работал, даже помощником мясника подъедался. Но всё неправильно это, всё чаще меня мысли посещали: Зачем-то я учился 5 лет? Чмо я последние или что-то стою в этом долбаном мире?

В итоге свела меня судьба меня с мужичком, взял он меня к себе в филиал настоящей заграничной конторы, вот только не в штат, а как стажера, с перспективой трудоустройства, если справлюсь. Полгода я практически работал бесплатно. Тяжело было, денег совсем нет, экономили на всем, жена вставала в пять утра, бегала в молочную кухню за едой для мелкого, бесплатно давали. Научились готовить суп из одного плавленого сырка и луковицы (если кому интересно дам рецепт, ничего так супешник Улыбка ). Утром позавтракаешь, вечером поужинаешь.

И вот в один прекрасный день, сообщил мне мой начальник, что вырос я до уровня стоящего специалиста и парень я не плохой и готов он меня в штат взять с невьебенной зарплатой. Вот только есть маленькая бюрократическая процедура: Надо съездить в Москву в головной офис, прослушать курсы и сдать экзамен, получить сертификат. Всего-то пять дней. Правда за свой счет.
Занял я денег у друзей без срока и без процентов. На гостиницу конечно не хватило, жил я на вокзалах. Каждый раз на новом, что бы менты не загребли. Как жена мне складывала особым китайским образом рубашки чистые глаженные, что бы вынуть их и видок как из ателье, как я в туалетах переодевался – это отдельная песня.

С моими полугодичным опытом работы и полученными знаниями, сертификат выдали на ура. Вернулся в Питер, взяли на работу. И вот ОН! День первой зарплаты! Нули на квиточке считал раз двадцать, даже не верилось. Зарплата по питерским меркам было солидной, а для меня просто космос какой-то!
Звоню жене: Гуляем!!! Заслужили!!! Ура! Встречаемся в магазине!!

И вот ходим мы солидно, среди полок с продуктами, к которым подойти боялись, читаем этикетки, выбираем, советуемся. Как-то засмотрелся я на товары и метра на три в сторону ушел. Слышу жена всхлипывает и на грани истерики. Подбегаю:
- Что!? Что случилось?

Она тычит в стороны сына, который в тележке сидит с бананом, и только хлипы давит.

- Да, что? Что, блять, случилось? Можешь сказать!

- Никита! Он банан с кожурой ест, ему 2,5 года, а он банана не видел, как есть его не знает… А-а-а-!

И вот стоим мы вдвоем и плачем! Устали!

Ну и сейчас у меня все не плохо в материальном плане.
Сидим вчера на даче, в беседке, тру пармезан в салат. Жена (та самая) стол накрывает. Вечер, тепло, мотылек бьется в лампочку.

Говорю:
- Да, с этими санкциями, теперь такой салатик не забацаешь!
- Салатик? Да, пошли они на хуй со своим салатиком!

Выхватывает у меня здоровый еще кусок пармезана и изящно сбрасывает его под удар и с ноги) отправляет через улицу к соседу на участок. Кержакову на зависть удар, я вам доложу.

- Что это было дорогая?
- Помнишь, как мы 12 лет назад вдвоем в универсаме рыдали? Похуй нам ! Похуй на них! Понял! Мы не сдадимся!

И так воинственно на меня смотрит! В глазах тоска, а в руках утюг. И это девочка из интеллигентной семьи, мама инженер, папа врач. Где-то у них там в роду, что-то не туда!

Забыл я за эти годы про эту историю с бананом. Вот из-за выходки жены вспомнилось, решил вам рассказать господа! Зачем не знаю. Наверное это про загадочную русскую душу.

-------------------

Стырено, как всегда, на ЯПе

admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все время пытаюсь объяснить знакомым европейцам, что русских "санкциями" не возьмешь.
Говорю им так: 90% русских "санкции" не заметят.
От оставшихся — 90% заметят, но на себе лично не почувствует.
От оставшихся — 90% найдут способ выкрутиться.
От оставшихся — 90% тихо матюгнутся и будут жить дальше.
От оставшихся — 90% будут ругать Путина в соцсетях, но не оторвут жопу от дивана.
Из тех, кто оторвет жопу от дивана, примерно 90% сядут на диван снова.
А вот те 0.0001% россиян, на кого "санкции" подействуют возбуждающе — выйдут на Манежку.
Что получается?

Делим 140 миллионов на всю эту математику и получаем примерно 140 "активно недовольных".

Именно столько и было вчера на Манежке (плюс столько же — прессы плюс столько же — зевак).
Именно около 140 "комбатантов с клятым " вчера и свинтила российская полиция...
И — все, революция кончилась.
Европейцы не понимают...

А как же "санкции"?

автор Юрий Алексеев
взято тут
Якут

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

срать на санкции. Я никого в депрессии из-за них не видел
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Великий могучий русский язык Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: