Добавлено: Пт Апр 09, 2010 4:29 pm Заголовок сообщения: Из истории "Русского Марша"
4 ноября 2005 года корреспондент РуссТВ (который не был пока корреспондентом, да и РуссТВ в нынешнем виде ещё не существовало), по причине отсутствия видеокамеры взяв простенькую плёночную "мыльницу", решил сходить на Русский Марш.
Вечером был набросан небольшой отчёт о прошедшем мероприятии:
Итак, марш назло всем либерастам состоялся. Главный его итог: ЛЮДИ ОТКЛИКНУЛИСЬ НА ПРИЗЫВ И ПРИШЛИ. Пришли по зову сердца, а не за деньги. Людей было очень много. Гораздо больше чем 2000 (так утверждали СМИ). Улица Солянка, например, была забита народом полностью, а она 500 метров длиной. При полном замалчивании мероприятия в СМИ результат более чем замечательный. В колонне двигалась в основном молодёжь, но много было и людей постарше. Присутствовали даже девушки и женщины, но сильный пол безоговорочно доминировал. А ритм колонне задавали девочки-барабанщицы в красных курточках. Народ много фотографировал и снимал на видеокамеры: ещё бы, первый такой марш, просто историческое событие! Те, у кого не было при себе фотокамер, использовали мобильные телефоны. Люди глазели из окон, выходили на балконы, приветствовали шествие. В воздухе витал дух свободы и русской силы: сможем, если захотим! Кое-кто за несколько дней до марша предупреждал о грядущих провокациях. Но количество доблестных милиционеров, стоящих в оцеплении по обеим сторонам улицы, свело шансы провокаторов практически к нулю. Были, правда, попытки покидаться презерами с водой, грохнуть пару петард, но разве это - провокации?!
Из средств агитации использовались многочисленные флаги различных патриотических организаций (примерно половина знамён принадлежала ДПНИ), плакаты "Русские идут" и "Россия против оккупантов", различные лозунги-речёвки. На Славянской площади состоялся довольно короткий митинг, одним из итогов которого стало решение сделать "Русский марш" 4 ноября традиционным и в следующий раз собрать людей побольше.
Во время марша и митинга ни одного ЛКН в пределах прямой видимости не наблюдалось.
Было замечено много съёмочных групп, но центральные СМИ о "Русском марше" скромно промолчали. Зато широко освещались "добрые дела" "нашистов": ребята благоустраивали территорию. Листочки опавшие убирали... не то что некоторые...
Второй Русский Марш кардинально отличался от предыдущего.
Во-первых, люди уже знали что это такое и технически подготовились лучше. Во-вторых, против участников РМ начались репрессии.
Видеоматериалов с РМ-2006 в Сети достаточно, даже РуссТВ тогда подсуетилось и отсняло кое-что с митинга на Девичьем Поле.
Поэтому сейчас я предлагаю Вам не посмотреть, а ПОСЛУШАТЬ, о чём говорили выступавшие на митинге люди. Бабурин, Алкснис, Савельева, Курьянович, Миронова, Макашов, Терехов, Рогозин, и разумеется, Белов-Поткин. Эти записи никогда нами ранее не публиковались.
4 ноября 2005 года корреспондент РуссТВ (который не был пока корреспондентом, да и РуссТВ в нынешнем виде ещё не существовало), по причине отсутствия видеокамеры взяв простенькую плёночную "мыльницу", решил сходить на Русский Марш.
Это Скорпион (куда кстати делся?) чтоли? Ну да, было дело - ходили. А отчёт Влад.а и дима со старого форума уже никак не выдернуть?
А вообще, как вспоминаю эту пору - такая ностальгия накатывает... как шли, как видели друг друга, как понимали что мы не одни.... радость пробивала.
Как там у вас теперь с Русскими Маршами? В прошлом году был? Как прошёл? И ещё помню тема была - гей-парад по весне разгонять, с этим мероприятием как дела обстоят? Ходите? Или уж забросили всё?
Держите в курсе, короче...
4 ноября 2005 года корреспондент РуссТВ (который не был пока корреспондентом, да и РуссТВ в нынешнем виде ещё не существовало), по причине отсутствия видеокамеры взяв простенькую плёночную "мыльницу", решил сходить на Русский Марш.
Это Скорпион (куда кстати делся?) чтоли?
Нет.
Влад. писал(а):
Ну да, было дело - ходили. А отчёт Влад.а и дима со старого форума уже никак не выдернуть?
Старый форум доступен для чтения.
Влад. писал(а):
Как там у вас теперь с Русскими Маршами? В прошлом году был? Как прошёл?.. Держите в курсе, короче...
А вообще, как вспоминаю эту пору - такая ностальгия накатывает... как шли, как видели друг друга, как понимали что мы не одни.... радость пробивала.
Как там у вас теперь с Русскими Маршами? В прошлом году был? Как прошёл? И ещё помню тема была - гей-парад по весне разгонять, с этим мероприятием как дела обстоят? Ходите? Или уж забросили всё?
Держите в курсе, короче...
Смысл русских маршей и гей-парадов один и тот же - попиариться и заявить о себе. Все это одинаково нелепо и смешно. Еще немного глядишь геи и русские нацики объединятся в ненависти к Путину и проведут совместный русский гей-марш. _________________ Русский крепок на трех сваях: авось, небось да как-нибудь.
Бывший лидер запрещенного судом движения "Русские", националист Дмитрий Демушкин зарегистрировал товарный знак "Русский марш".
Отныне он является официальным владельцем бренда, который может использовать на спортивных и общественно-массовых мероприятиях, а также в коммерческих целях. Об этом Демушкин сообщил "Интерфаксу" в среду.
Демушкин приступил к регистрации товарного знака «Русский марш» в ноябре 2014 года. «Не хочу, чтобы кто-то наживался на этом проекте, торговал футболками и прочей атрибутикой», - пояснил он.
«Русский марш» — акция националистов, проводится в Москве с 2005 года в День народного единства четвертого ноября. В последующие годы митинги и шествия националистов с аналогичным названием стали проходить и в других городах России. Демушкин является одним из организаторов марша в Москве. _________________ Сколько раз увидишь бандеровца, столько раз его и убей!..
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах