Список форумов Форум

Форум "Русского Дома"

Добро пожаловать на наш форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

САМОДЕРЖАВИЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Сравнительный анализ вариантов политического устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
валерий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДИ, БЛАГОСЛОВИ!

w-admin писал(а):
Таинство миропомазания совершает Бог, прошу отметить не священник, не епископ и не Святейший Патриарх.

По внимательнее читайте Евангелие, желательно по чаще, а еще лучше каждый день по главе и перед сном. Чтобы хорошо усваивалось прочитанное.

«Что отпустите на земле, то отпустится и на небе» сказано в Евангелии. Это Иисус сказал тем, кого вы отрицаете – святым апостолам, на которых в святую Пятидесятницу снизошел Святой Дух. Священники, архиепископы, Святейший Патриарх, пока еще сохраняют ту непрерывную связь с ними, через рукоположение.
Я согласен с Вами, что Таинство миропомазания совершает Бог, но он это делает через своего ПОСРЕДНИКА – священника, на котором Святой Дух.
Поэтому для меня не удивительно Ваше отрицание православного самодержавия, миропомазанника – царя, православной церкви – дома молитвы, где служат посредники Бога – священники, где возносятся поминальные молитвы о убиенных царственных мучениках, где совершаются все Таинства Бога.
Вопрос: а Вы вообще в церковь то ходите, исповедуетесь, причащаетесь, или Ваш Бог у Вас в душе?

w-admin писал(а):
Мы с Христом останемся.

Есть Христос православный, есть лютеранский, есть католический, протестантский и т.д.
Вы с каким?

w-admin писал(а):
Разного рода проходимцы рвут за руки и тащут в разные стороны, отнимают время выделенное на покаяние - суть воры и разбойники.

К стати о покаянии. Вы когда последний раз были в церкви, каялись Богу в присутствии СВИДЕТЕЛЯ Ваших грехов – посредника – священника, который перед тем как Вам покаяться, читал для Вас Общую покаянную молитву: «Братия, Христос невидимо стоит пред Вами …»?
А ну да Вы же отрицаете внешнюю атрибутику. – православную церковь, как неотъемлемую часть самодержавного благоустройства.
К стати о ворах. Чтобы снять с себя подозрение – вор всегда кричит: «Держите вора!».

w-admin писал(а):
Скучным голосом: Проиллюстрируйте на примерах Павла I и Екатерины Великой.

Правление Екатерины и убиенного масонами Павла, православные историки называют «Золотым веком России», в отличие от Вашего золотого миллиарда.

Золотой век характеризуется величайшими победами русского оружия – победами Русского Православного Духа.
В Санаксарском монастыре (Мордовия) пребывают святые мощи русского полководца того времени Федора Ушакова. Убедительно советую съездить и поклониться сим святыням, для блага Вашей души.

w-admin писал(а):
Во Христе нет ни эллина ни иудея.

Сто раз согласен с Вами. Только вот почему то в последнее время все чаще стали попадать волки в овечьих шкурах.

w-admin писал(а):
Контрольный вопрос: Кто такой генерал Власов?

Пусть будет Бог ему судья. Мне бы за свои грехи успеть ответить.

С НАМИ БОГ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w-admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По внимательнее читайте Евангелие, желательно по чаще, а еще лучше каждый день по главе и перед сном. Чтобы хорошо усваивалось прочитанное.

Вы совершенно правы.

Цитата:
Я согласен с Вами, что Таинство миропомазания совершает Бог, но он это делает через своего ПОСРЕДНИКА – священника, на котором Святой Дух.

Таинство совершается в силу совершенного обряда или Святой Дух творит там где Ему угодно?
По другому сформулируем тот же вопрос, может ли священник (посредник в Вашей терминологии) понудить Бога совершить некое Таинство?
Да или нет?
Коротко, да или нет?

Цитата:
Поэтому для меня не удивительно Ваше отрицание православного самодержавия, миропомазанника – царя, православной церкви – дома молитвы, где служат посредники Бога – священники, где возносятся поминальные молитвы о убиенных царственных мучениках, где совершаются все Таинства Бога.

Мы не отрицаем Православное Самодержавие и тоже считаем, что такое государственное устройство было богоугодно.
Но, вспомните историю иконы Пресвятой Богородицы именуемую Державная. Намекаю. Нас выпустили из детского сада, сами топайте ножками.

Цитата:
А если кто из властей будет вмешиваться в дела церковные да будет анафема.
Окончание цитирования. Точную ссылку дать?

А Вы последователи Петра I который насмотревшись на т.н. просвещенную Европу отменил Патриаршество. Интересно в те времена курили только табак или еще чего покрепче?

Цитата:
Вопрос: а Вы вообще в церковь то ходите, исповедуетесь, причащаетесь, или Ваш Бог у Вас в душе?

Мы в церковь ходим, исповедуемся и причащаемся при всякой возможности.
А что, это препятствие между моей душой и Богом? Ужас!ужас!! ужас!!!

Цитата:
Есть Христос православный, есть лютеранский, есть католический, протестантский и т.д.
Вы с каким?

Вы это, смените драгдиллера, а то у Вас в глазах двоиться-троиться.
Христос и поныне прежний.
Один, это нас много в нашем многообразном грехопадении. Одни панимаеш травкой балуются, другим подавай Цифровую Революцию, третьим нет жизни во Христе без государственных плетей.
Нехорошо.

Цитата:
К стати о покаянии. Вы когда последний раз были в церкви, каялись Богу в присутствии СВИДЕТЕЛЯ Ваших грехов – посредника – священника, который перед тем как Вам покаяться, читал для Вас Общую покаянную молитву: «Братия, Христос невидимо стоит пред Вами …»?

Крайний раз, в промежутке между командировками, сразу после мероприятия именуемого "Восток 2010" но перед облетом новой боевой машины в реальных условиях обстановки.
Сырая в общем машина.
Так, о чем это мы?
Это вообще-то не Ваш вопрос о нашей духовной жизни.

Цитата:
А ну да Вы же отрицаете внешнюю атрибутику. – православную церковь, как неотъемлемую часть самодержавного благоустройства.

Прекращайте безобразничать и врать. Если же такой странный вывод Вы делаете из нашей беседы, что - то у Вас с логикой, подкрутите там, отверточкой.
А продолжите в том же духе - забаним, дабы своими дикими криками не смущали благочестивых христиан.

Цитата:
Правление Екатерины и убиенного масонами Павла, православные историки называют «Золотым веком России», в отличие от Вашего золотого миллиарда.

И что было золотого в этот период?
Блистающий на балу Петербург?
Понятно, кто правит балом? Отож.

Как в этот период т.н. "золотого века" обстояли дела с Патриаршеством на Руси?
Никак.

Кто убил масона Павла I нам мало интересно, обычные разборки между начальствующими (вырезано цензурой).
Как логический итог таких управителей - февральская революция 1917 года, с последующим Октябрем того же года.

По поводу "златого мильярда" смотрите в предыдущем сообщении. Нам на него плевать.

Беседа пошла по кругу, наши аргументы изложенные в прошлый раз в другой ветке Вы не видите в упор.
Вам купить очки или таки лишить счасться человеческого общения на этом Форуме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
w-admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка по теме
http://www.antoniy-k.ru/article/a_f/af22.html
Победитель народов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w-admin писал(а):
Вам купить очки или таки лишить счасться человеческого общения на этом Форуме?

Убедительная просьба к "w-admin"у. Не баньте валерия. Это только убедит его в "собственной богоизбранности".
валерий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w-admin писал(а):
Крайний раз, в промежутке между командировками, сразу после мероприятия именуемого "Восток 2010" но перед облетом новой боевой машины в реальных условиях обстановки.
Сырая в общем машина.

Постоянно пытаюсь над собой работать, призывая себя к уничижению своей же гордыни: «валерий, смиряйся, будь скромнее, ведь ты самый грешный и недостойный!» и Вы знаете, помогает.

w-admin писал(а):
Прекращайте безобразничать и врать. Если же такой странный вывод Вы делаете из нашей беседы, что - то у Вас с логикой, подкрутите там, отверточкой.
А продолжите в том же духе - забаним, дабы своими дикими криками не смущали благочестивых христиан.

Во всяком случае, все ваши ответы постарался выстроить в логическую цепь, может что – то не понял, может слишком глубоко раскопал и получил в свой адрес очередной ярлык, теперь уже хулигана и врунишки.

Я из породы неудобных и возмутителей спокойствия, сформировавший свое мировоззрение на проповедях приснопамятного митрополита Иоанна Снычева. Поэтому, принимайте меня таким, какой я есть, если конечно хватит у Вас терпения и силы. Сдается мне, что силы Ваши таят и терпение Ваше вот - вот лопнет.
Тогда у Вас - два пути:
Первый – очень трудный – крепиться и смиряться.
Второй – очень легкий – забанить. Вы уже который раз хотите это сделать, так что же Вам мешает, ведь это ваше право? Вы же - монархия!

Победитель народов писал(а):
Это только убедит его в "собственной богоизбранности".

Пора мне уже открывать свою коллекционную вешалку – ярлыки в мой адрес так и льются, как из рога изобилия.

С НАМИ БОГ!
валерий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл самое главное.
Дорогие братья и сестры!
Я многогрешный р.Б. валерий, искренне всех Вас люблю и желаю всем Вам только добра, крепости Духа и жизни вечной в Царствии Небесном!
А Вас - уважаемый админ - не держать на меня зла.
Простите меня!

С НАМИ БОГ!
w-admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий писал(а):
Простите меня!

Бог простит и я прощаю.
w-admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот фундаментальный литературно-исторический труд.
Весьма советую вникнуть.
http://russtv.info/node/215
Помимо прочего упоминается в негативном контексте англиканская церковь.
Казалось бы при чем тут мы?
У англосаксов церковь подчинена государству.
Плоды этого преступления не просто ужасны.
Весьма настоятельно рекомендуется к прочтению. продолжение воспоследует, автору звонили, он обещал поторопиться.
Никто не запрещает мечтать о некоем идеале.
НО! там же в тексте. самые гнусные преступления совершаются именно и чаще всего вот такими идеалистами, теоретиками.
Поостережемся братия от пустых мечтаний и обратимся к Истине.
w-admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://varjag-2007.livejournal.com/2326598.html
валерий

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 февраля 2011 г. — Собор новомучеников и исповедников Российских.

В этот день в Москве организовалась Монархическая партия Самодержавная Россия.samoros.ru

С НАМИ БОГ!
Победитель народов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий писал(а):
samoros.ru

Вот мне просто интересно, как эти люди представляют себе Царя в бесклассовом обществе? И как его можно выбрать среди товарищей? Ведь кто родился в Советском Союзе, тот никогда не станет господином. Как бы не старался. Пионерский галстук не позволит Улыбка
валерий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне просто интересно, как эти люди представляют себе Царя в бесклассовом обществе? И как его можно выбрать среди товарищей? Ведь кто родился в Советском Союзе, тот никогда не станет господином. Как бы не старался. Пионерский галстук не позволит

До 17 года Царская Россия состояла из сословий, где с одной стороны – Царь – удерживающий – гарант и блюститель чистоты православия, с другой стороны Его подданные – русский народ, состоящий из конкретных сословий со своим определенным исторически сложившимся укладом (дворяне, мещане, купцы, ремесленники, крестьяне и т.д.).

Разделить общество на классы – это идея лукавого (разделяй и властвуй). В этом хорошо преуспели Маркс, Энгельс, Ленин, Троцкий и др. их последователи.

Поэтому я прекрасно представляю будущего православного царя, который будет избран Земским собором. Когда? На все Божья Воля.
Земский собор будет состоять из людей разных СОСЛОВИЙ, заметьте - НЕ ТОВАРИЩЕЙ, а людей, объединенных одной ВЕРОЙ – ПРАВОСЛАВНОЙ, и одной ИДЕЕЙ – ПЕРЕДАЧЕЙ ВЛАСТИ ПРАВОСЛАВНОМУ ЦАРЮ и возврата к САМОДЕРЖАВИЮ, как единственно ПРАВИЛЬНОЙ БОГОУГОДНОЙ И ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ В РОССИИ.

До момента создания Монархической партии Самодержавная Россия, я был противником всех партий, как продукта масонства. Но когда узнал о съезде МПСР, понял, что сегодня это есть ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ, получить ОБРАТНО и МИРНО ВОССТАНОВИТЬ утерянную когда то нашими предками ЗАКОННУЮ БОГОУГОДНУЮ ВЛАСТЬ.

Этот путь САМЫЙ ТРУДНЫЙ (царя могут «подсунуть», Земский собор может состоять из агентов влияния и пятой колонны, да и каким образом поведет себя МП, т.к. сегодня в ее рядах много людей без верующих и многое другое). ТОЛЬКО ОДНО УСПОКАИВАЕТ, ДАЕТ СИЛУ ДУХА И НАДЕЖДУ, что БОГ НЕ В СИЛЕ, А В ПРАВДЕ, ЧТО С НАМИ БОГ!!!

Почему власть будущего православного царя я называю ЗАКОННОЙ? Потому что Царь Николай второй НЕ ОТРЕКАЛСЯ от престола, а был низвергнут предателями России и Русского народа и затем жестоко казнен вместе со всем семейством.
Семьдесят лет всем нам лгали, создавая «кровожадный» образ убиенного монарха. И сегодня многие православные русские люди именно так и думают и тем самым ослабляют ОБЩИЙ СОБОРНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ДУХ РОССИИ. Все это как раз на руку сегодняшним врагам православия (разделяй и властвуй).

С НАМИ БОГ!
Таежников
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий писал(а):
13 февраля 2011 г. — Собор новомучеников и исповедников Российских.

В этот день в Москве организовалась Монархическая партия Самодержавная Россия.samoros.ru

С НАМИ БОГ!

Типичная очередная партейка болтунов в поисках бабла и прочих ништяков. Тьфу... как же все они надоели...
Победитель народов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий писал(а):
До 17 года Царская Россия состояла из сословий, где с одной стороны – Царь – удерживающий – гарант и блюститель чистоты православия, с другой стороны Его подданные – русский народ, состоящий из конкретных сословий со своим определенным исторически сложившимся укладом (дворяне, мещане, купцы, ремесленники, крестьяне и т.д.)...
Поэтому я прекрасно представляю будущего православного царя, который будет избран Земским собором. Когда? На все Божья Воля.
Земский собор будет состоять из людей разных СОСЛОВИЙ, заметьте - НЕ ТОВАРИЩЕЙ, а людей, объединенных одной ВЕРОЙ – ПРАВОСЛАВНОЙ, и одной ИДЕЕЙ – ПЕРЕДАЧЕЙ ВЛАСТИ ПРАВОСЛАВНОМУ ЦАРЮ и возврата к САМОДЕРЖАВИЮ, как единственно ПРАВИЛЬНОЙ БОГОУГОДНОЙ И ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ В РОССИИ...

валерий, Вы же сами признаёте, что Царь возможен только в разделённом на сословия обществе (как до 1917 г.). Т.е. Вы предлагаете для начала поделить товарищей (заметьте, именно товарищей , и, кстати, ничего постыдного в этом слове нет) на сословия. Честного товарища в крестьяне, вороватого товарища в дворяне. Отличная идея! Кому-то может очень даже понравиться.
валерий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий, Вы же сами признаёте, что Царь возможен только в разделённом на сословия обществе (как до 1917 г.). Т.е. Вы предлагаете для начала поделить товарищей (заметьте, именно товарищей , и, кстати, ничего постыдного в этом слове нет) на сословия. Честного товарища в крестьяне, вороватого товарища в дворяне. Отличная идея! Кому-то может очень даже понравиться.

Вы, опускаете самое главное – объединенных людей - в православной вере.
Что такое Православная Вера? Это есть ЦЕМЕНТ!

Для меня слово «товарищ» - есть атрибут каменщиков, то бишь, масонов и характеризует обезличенную человеческую массу – материал, для отработки и использования лукавым в своих коварных замыслах. Слово «товарищ» образовалось за многие сотни лет до зарождения христианства.

Для меня приятно и осмысленно сказать: «господа офицеры, господа предприниматели, господа крестьяне». Слово «господин» , несет смысл индивидуальности, нет, не размытости, а именно характеризует Божественное начало конкретной личности со всеми ее талантами и свойствами характера каждого в отдельности.

Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОГО ДЕЛИТЬ, КАК БЫ ВАМ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ!
При помощи ЦЕМЕНТА (наличия православной веры), ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ПАТРИОТОВ, НЕ ПАТРИОТОВ, МОНАРХИСТОВ, НЕ МОНАРХИСТОВ, НО ПОВТОРЮСЬ – ПРАВОСЛАВНЫХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ – ВОКРУГ ОДНОЙ ИДЕИ – ВОЗВРАТА ИСКОННО ЗАКОННОЙ САМОДЕРЖАВНОЙ ВЛАСТИ В РОССИИ -- ПОЛИТИЧЕСКИ МИРНЫМ ПУТЕМ – ЧЕРЕЗ ВЫБОРЫ.

С НАМИ БОГ!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Сравнительный анализ вариантов политического устройства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: