Список форумов Форум

Форум "Русского Дома"

Добро пожаловать на наш форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Победа в Великой Отечественной

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Партийное строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenii
Тро-ло-ло

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Победа в Великой Отечественной Ответить с цитатой

В Великой Отечественной Войне русский народ воевал не против немецкого народа, но против самой идеи фашизма. И пока эти учения владеют умами нельзя говорить о Победе и русские не будут побеждать, пока не наведут порядок в мозгах своих.
w-admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Великой Отечественной Войне с фашизмом воевал и победил многонациональный советский народ.
Так будет точнее и честнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgenii
Тро-ло-ло

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но суть остаётся
валерий

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w-admin писал(а):
В Великой Отечественной Войне с фашизмом воевал и победил многонациональный советский народ.

Двадцать лет назад с этим наверно согласился бы каждый и он был бы прав для того времени. В паспортах присутствовала графа «национальность». Русский спокойно мог называть себя русским, не опасаясь, что завтра его обвинят в шовинизме или русском фашизме.

СЕГОДНЯ, когда в России пятой колонной стирается даже само понятие слова РУССКИЙ, под любым подтекстным примазанным лозунговым предлогом - это звучит уничижительно и оскорбительно по отношению к великой русской нации, состоящей из белороссов, малороссов и великороссов. Именно в этом весь смысл идеологического подвоха сегодняшней россиянской власти и их прислуги.

Давайте не будем забывать, что основную тяжесть в этой войне взял на себя - РУССКИЙ НАРОД, как ГОСУДАРСТВО ОБРАЗУЮЩИЙ, при этом, не забывая о малых нациях и народностях, которые также внесли свою лепту в разгром фашизма.

С НАМИ БОГ! РАЗУМЕЙТЕ ЯЗЫЦЫ!

Всех братьев и сестер, с наступающим Праздником Великой Победы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nina

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: право на мнение Ответить с цитатой

Evgenii писал(а):
И пока эти учения владеют умами нельзя говорить о Победе и русские не будут побеждать, пока не наведут порядок в мозгах своих.

Римлянам позволялось публично говорить о войне только после участия в битве. После Войны 1941-45 годов в России также с недоверием относились к тем, кто во время войны "отсиживался в тылу", и после обретенной Победы позволял себе усомниться в величие военного подвига."Моделировать" душевное состояние Воина на бранном поле невозможно. Мне подобные разговоры представляютя оскорбительными для всех Государств, вовлеченных в МИРОВУЮ войну - ведь в последней Войне участвовали не наемники, которые убивают ближнего за зарплату. Отсутствие религиозного такта стало причиной этих неуместных "дискуссий". "Самое дорогое у человека - это жизнь!" Николай Островский И почтить ее можно только "минутой МОЛЧАНИЯ".
валерий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nina писал(а):
."Моделировать" душевное состояние Воина на бранном поле невозможно. Мне подобные разговоры представляютя оскорбительными для всех Государств, вовлеченных в МИРОВУЮ войну - ведь в последней Войне участвовали не наемники, которые убивают ближнего за зарплату. Отсутствие религиозного такта стало причиной этих неуместных "дискуссий". "Самое дорогое у человека - это жизнь!" Николай Островский И почтить ее можно только "минутой МОЛЧАНИЯ".

Самое дорогое у человека – это не жизнь, а душа и дух. Дух – это душа души.
Дух Божий вместе с духом - ангелом хранителем, дается человеку - при крещении.

Уважаемая Нина, декларируя Николая Островского, что самое дорогое у человека – это жизнь, мне как человеку верующему (а сайт у нас православный), так и хочется уличить Вас в пещерном атеизме. Возможно, я не прав? Тогда простите!
“Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?” (Мф 16:26; Мк 8:36).

Если Вы выступаете от лица всех государств антигитлеровской коалиции, и мы Вас оскорбили за Ваш космополитизм, то мне ближе по духу и по сердцу мой родной народ – РУССКИЙ, который принял на себя основной удар и тяжесть всей второй мировой войны (мой дед по матери – погиб в 43 г.). В России нет ни одной семьи, которая не потеряла бы одного или нескольких своих близких в этой войне. Поэтому мне ближе по Духу – РУССКИЙ ВОИН.
Не отнимайте у нас победу и не лезьте со своими нравоучениями, как нам поминать убиенных, сложивших свои головы за Отечество. Ведь поминание «поминанию» рознь.
Мое поминание – это молитва, каждое утро перед крестом и иконой Божьей Матери. Это воскресные панихиды о ДУШАХ погибших на поле брани православных христиан. Это Дмитриевские и вселенские субботы и т.д.

Я никогда не буду поминать, даже «минутой «МОЛЧАНИЯ», стоя перед «ящиком», транслирующего «вечный огонь», прообраз геенны огненной – ада.
Мне это ПРОТИВНО!!!

Из истории.
Когда западной коалиции стал понятен исход войны и что Россия выходит победителем, только тогда было принято решение «ПРИМАЗАТЬСЯ» (44 год – открытие второго фронта) к победе РУССКИХ над фашистами. Истории свойственно повторяться.
ПРОВЕСТИ по Красной Площади 9 мая 2010 г. легионы антигитлеровской коалиции – это ТОЖЕ САМОЕ – «ПРИМАЗАТЬСЯ» к нашей ПОБЕДЕ!
У бесов нет ни плоти, ни времени – их действия против ПРАВДЫ во все времена НЕИЗМЕННЫ, и повторяются с неимоверной точностью.
За что я могу точно поблагодарить страны антигитлеровской коалиции, так это за ТУШЕНКУ «ВТОРОЙ ФРОНТ». За это им – мое христианское СПАСИБО!

С НАМИ БОГ!
Evgenii
Тро-ло-ло

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо остановить воплощение плана Алена Далеса. Это возможно лишь в одном случае. "Никакими деньгами не перекупить влияние обнародованной правды", говорил А.С.Пушкин. То есть нужно идеологическое безкомпромисное торжество, основанное не на административно-законодательных принципах, а на ясности от восприятия истины. Дессидент - не враг, а тот, который показывает над чем надо работать обществу. В противном случае, мы рано или поздно потеряем и всё общество, ибо ничто так не разобщает оное, как клевета и ложь. На правде держится государственная безопасность
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Русского Дома" -> Партийное строительство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: